截至28/6/2019

 
太古小學

2018-2019學生得獎及記優點名單(期考)

5B

謝博賢

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組隊際賽)

冠軍

5B

謝博賢

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

-

5B

李澄嵐

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

-

5B

賴鍇琪

2019外展教練計劃足毽比賽(女子組隊際賽)

亞軍

5B

賴鍇琪

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組個人控毽賽)

優異

5B

賴鍇琪

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組隊際賽)

冠軍

5B

沈家齊

第八屆國際巡迴賽(日本站)繪畫比賽(少年組)

冠軍

5B

沈家齊

第一屆利民慈善盃乒乓球公開賽(新手組單打)

季軍

5B

沈家齊

18屆香港業餘圍棋公開賽(10-15歲組)

13名

-

5B

沈家齊

港島東區小學校際乒乓球比賽(男子甲組)

優異獎

5B

沈家齊

港島東區小學校際排球比賽

亞軍

5B

沈家齊

62屆體育節香港圍棋定級賽

季軍

5B

卓勁軒

第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019

優異獎

5B

方己晴

2019簡易運動會迷你排球比賽(女子組)

優異獎

5B

方己晴

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

5B

張嵐

2019簡易運動會迷你排球比賽(女子組)

優異獎

5B

張嵐

港島東區小學校際乒乓球比賽(女子乙組)

優異獎

5B

丁珮瑤

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

季軍

5B

丁珮瑤

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

5B

丁珮瑤

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

5B

丁珮瑤

東區學校模範生獎(小學高級組)

 

成績表

5B

伍于嘉

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

5B

劉茜莫娜

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出演員獎

5B

關可媃

第四屆培道X Barbie 旗袍設計(全港小學)

邀請賽2019

優異獎

5C

文塱程

港島東區小學校際乒乓球比賽(男子甲組)

優異獎

5C

楊清風

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

5D

陳雋曦

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

5D

陳茹婷

GAPSK普通話朗誦比賽

卓越獎

5D

李文醴

2019外展教練計劃足毽比賽(男子組隊際賽)

季軍

5D

李文醴

2019華盃奧數之星創新思維全國聯賽

三等獎

-

5D

李文醴

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組隊際賽)

冠軍

5D

李文醴

2019優數盃國際數學大賽(選拔賽)

一等獎

5D

李文醴

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)

三等獎

5D

林凱莉

2019外展教練計劃足毽比賽(女子組隊際賽)

冠軍

5D

林凱莉

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組個人控毽賽)

季軍

5D

林凱莉

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子組雙人賽)

亞軍

5D

林凱莉

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組隊際賽)

冠軍

5D

林凱莉

港島東區小學校際乒乓球比賽(女子乙組)

優異獎

5D

徐卓朗

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

5D

吳晴茵

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

5D

吳晴茵

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

5D

杜卓蕎

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

5D

吳泓熹

港島東區小學校際排球比賽

亞軍

5D

林彥琦

東區學校進步生獎(小學組)

 

成績表

5D

周哲賢

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

5D

周哲賢

香港數學遊戲公開賽(HKMGO)2019

銅獎

5D

周哲賢

2019亞洲菁英自然科學競賽(決賽)

銀獎

5D

黃旭鴻

模範風紀

-

5E

陳偲穎

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

5E

陳偲穎

香港學校戲劇節(小學廣東話組)

傑出

演員獎

5E

張梓浚

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

5E

陳譪霖

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

5E

馬凱婷

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

5E

Julius

英語大使

 

5E

黃皚羽

香港學校戲劇節(小學廣東話組)

傑出

演員獎

5E

楊蕊萌

2019簡易運動會迷你排球比賽(女子組)

優異獎

5E

楊蕊萌

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

5F

李雪楠

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

5F

張泳嵐

2019簡易運動會迷你排球比賽(女子組)

優異獎

5F

張泳嵐

2019外展教練計劃足毽比賽(女子組隊際賽)

冠軍

5F

張泳嵐

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組隊際賽)

優異

5F

張泳嵐

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

5F

潘樂軒

模範圖書館服務生

-

5F

黃詩棋

第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019

銅獎

-

5F

黃詩棋

國際青少年文藝培訓中心第十屆國際公開繪畫大賽

冠軍

6A

區朗軒

模範圖書館服務生

-

6A

王政

2018-2019年度全港小學數學比賽(東區)

優良獎

6A

彭啟瑞

2018-2019年度全港小學數學比賽(東區)

優良獎

6A

彭啟瑞

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

6A

宮睿

2018-2019年度全港小學數學比賽(東區)

優異獎

6A

宮睿

第二屆香港青少年書法大獎賽(毛筆組)

優異獎

-

6A

宮睿

2018兩岸菁英數學邀請賽決賽

三等獎

-

6A

宮睿

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

6A

宮睿

2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽

(AIMO Open)晉級賽

銀獎

6A

宮睿

2019港澳數學奧林匹克公開賽

(港澳盃HKMO Open)初賽

銅獎

-

6A

何蔚僑

2018-2019年度全港小學數學比賽(東區)

優異獎

6A

何蔚僑

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

6A

劉駿宇

2018-2019年度全港小學數學比賽(東區)

優異獎

6A

劉駿宇

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

6A

劉駿宇

第十一屆中國青少年(香港)音樂舞蹈比賽

(高小組葫蘆絲)

冠軍

6A

劉駿宇

第十一屆中國青少年(香港)音樂舞蹈比賽

(公開組葫蘆絲)

冠軍

6A

劉駿宇

第十一屆中國青少年(香港)音樂舞蹈比賽

(高小組鋼琴)

季軍

6A

劉駿宇

普通話大使

 

6A

吳嘉儀

第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019

金獎

6A

羅安竣

模範風紀

-

6A

林子浩

2019外展教練計劃足毽比賽(男子組隊際賽)

冠軍

6A

林子浩

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組個人控毽賽)

優異

6A

林子浩

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子組雙人賽)

冠軍

6A

林子浩

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組隊際賽)

亞軍

6A

林子浩

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組)

傑出

運動員

-

6A

林子浩

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

6A

曾善營

2019外展教練計劃足毽比賽(女子組隊際賽)

冠軍

6A

曾善營

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組個人控毽賽)

冠軍

6A

曾善營

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子組雙人賽)

冠軍

6A

曾善營

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組隊際賽)

冠軍

6A

曾善營

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組)

傑出

運動員

-

6A

曾善營

港島東區小學校際乒乓球比賽(女子甲組)

優異獎

6A

曾善營

英語大使

 

6A

莫雅淇

香港學校戲劇節(小學廣東話組)

傑出

演員獎

6A

莫雅淇

模範風紀

-

6A

麥諾怡

2018普世歡騰頌聖誕繪畫比賽(少年組)

冠軍

6A

麥諾怡

香港學校戲劇節(小學廣東話組)

傑出

演員獎

6A

麥諾怡

模範風紀

-

6A

麥諾怡

模範圖書館服務生

-

6A

禤佳榆

2019簡易運動會迷你排球比賽(女子組)

優異獎

6A

鄧子滔

第七十一屆香港學校音樂節(二胡)

良好

-

6A

黃彥琳

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出演員獎

6A

黃彥琳

模範風紀

-

6A

楊汶健

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出演員獎

6A

徐顥珈

2019全港兒童繪畫比賽(復活節兒童繪畫比賽)

金星獎

6A

徐顥珈

2018全港兒童繪畫比賽(聖誕兒童繪畫比賽)

銅星獎

-

6A

胡恩霖

英語大使

 

6B

周凱藍

2019全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大賽(小提琴)

殿軍

-

6B

周凱藍

全港兒童黏土新春掛飾比賽

季軍

6B

張嘉瑜

青少年領袖計劃2019

優秀

學生獎

-

6B

張嘉瑜

模範風紀

-

6B

曾智謙

2018-2019年度全港小學數學比賽(東區)

優良獎

6B

曾智謙

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

6B

陳思齊

2018-2019年度全港小學數學比賽(東區)

優異獎

6B

陳思齊

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出演員獎

6B

陳彤喆

香港青少年音樂大賽(演奏級)

季軍

6B

陳彤喆

香港青少年音樂大賽(八級組)

金獎

-

6B

梁卓彥

2018-2019年度全港小學數學比賽(東區)

優異獎

6B

梁卓彥

Eye Level 教育中心傑出數學學生獎

傑出數學學生獎

-

6B

梁卓彥

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

6B

梁卓彥

模範風紀

-

6B

梁卓彥

英語大使

 

6B

郭梓悅

2018-2019年度全港小學數學比賽(東區)

優異獎

6B

賴慧芝

全港乒乓球分齡單打錦標賽2019(12歲組別)

優異獎

-

6B

賴慧芝

第十三屆港澳校際開心英語朗讀比賽(高小組)

優異獎

-

6B

賴慧芝

東區區議會議員辦事處2019廣東話朗誦比賽(高小組)

冠軍

6B

賴慧芝

第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019

優異星獎

6B

賴慧芝

第十三屆普爾詩盃(春季朗誦節2019)

-高小組普通話故事獨誦

冠軍

6B

賴慧芝

2019香港小金話筒少兒語言才藝大賽暨第九屆京彤盃朗誦比賽(六年級故事組)

一等獎

6B

賴慧芝

第二屆全港學界中國成語故事演講比賽(高小組)

優異

-

6B

賴慧芝

全港青年普通話朗誦比賽(公民教育)(高小組)

優異獎

-

6B

賴慧芝

鵬程盃第10屆現場作文大賽(5-6年級組)

金獎

6B

賴慧芝

第一屆小乒會新聞主播大賽2019

殿軍

-

6B

賴慧芝

港島東區小學校際乒乓球比賽(女子甲組)

優異獎

6B

賴慧芝

第十五屆中外作家詩文朗誦比賽(普通話講故事對誦)

冠軍

6B

賴慧芝

第十五屆中外作家詩文朗誦比賽(普通話詩歌獨誦)

冠軍

6B

賴慧芝

文協盃朗誦比賽2019(國語組)

三等獎

-

6B

賴慧芝

青少年領袖計劃2019

優秀

學生獎

-

6B

賴慧芝

2019第七屆小金話筒少年語言才藝大賽(香港賽區)

二等獎

-

6B

賴慧芝

2019全民閱讀大會香港賽區暨第十一屆國際青少年朗誦音樂藝術節(普通話講故事)

金獎

6B

賴慧芝

2019全民閱讀大會香港賽區暨第十一屆國際青少年朗誦音樂藝術節(二人朗誦普通話古詩)

銀獎

-

6B

賴慧芝

2019商務.全港小學生出非凡才藝比賽

優異獎

-

6B

賴慧芝

2019全港小學普通話才藝比賽(高級)

銀獎

-

6B

賴慧芝

深水埗區慶回歸二十二週年乒乓球比賽

殿軍

-

6B

賴慧芝

模範風紀

-

6B

杜卓謙

東區區議會議員辦事處2019廣東話朗誦比賽(高小組)

亞軍

6B

杜卓謙

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

-

6B

杜卓謙

東區學校模範生獎(小學高級組)

 

成績表

6B

杜卓謙

模範風紀

-

6B

杜卓謙

模範圖書館服務生

-

6B

施家樂

2019外展教練計劃足毽比賽(男子組隊際賽)

冠軍

6B

施家樂

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子組雙人賽)

冠軍

6B

施家樂

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組隊際賽)

亞軍

6B

葉綺婷

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

6B

施俊維

港島東區小學校際排球比賽

亞軍

6B

楊汶樂

模範風紀

-

6B

葉家琪

模範風紀

-

6C

莫曉林

東區標準拉丁舞公開賽-兒童及青少年組(捷舞)

亞軍

6C

莫曉林

東區標準拉丁舞公開賽-兒童及青少年組(倫巴舞)

冠軍

6C

莫曉林

東區標準拉丁舞公開賽-兒童及青少年組(查查舞)

冠軍

6C

莫曉林

東區標準拉丁舞公開賽-兒童及青少年組(森巴舞)

冠軍

6C

莫曉林

東區標準拉丁舞公開賽-兒童及青少年組(拉丁舞)

冠軍

6C

莫曉林

2019寧方盃第十屆標準舞拉丁舞全國公開賽

(12歲以下女子單人單項R)

一等獎

6C

莫曉林

2019寧方盃第十屆標準舞拉丁舞全國公開賽

(12歲以下女子單人單項)

一等獎

6C

莫曉林

2019寧方盃第十屆標準舞拉丁舞全國公開賽

(12歲以下女子單人拉丁舞)

一等獎

6C

陳梓瑜

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

6C

禤浚禧

港島東區小學校際排球比賽

亞軍

6C

禤浚禧

港島東區小學校際排球比賽

傑出

運動員

-

6C

伍柏霖

港島東區小學校際排球比賽

亞軍

6C

柳啟軒

港島東區小學校際排球比賽

亞軍

6C

吳浩哲

港島東區小學校際排球比賽

亞軍

6C

葉爽

港島東區小學校際乒乓球比賽(男子甲組)

優異獎

6D

陳灝才

2019外展教練計劃足毽比賽(男子組隊際賽)

季軍

6D

陳灝才

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組隊際賽)

冠軍

6D

陳灝才

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組)

最具潛質運動員

-

6D

陳灝才

港島東區小學校際排球比賽

亞軍

6D

鄧秉松

港島東區小學校際排球比賽

亞軍

6D

吳澤蔚

2019外展教練計劃足毽比賽(女子組隊際賽)

冠軍

6D

吳澤蔚

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組個人控毽賽)

亞軍

6D

吳澤蔚

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子組雙人賽)

冠軍

6D

吳澤蔚

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組隊際賽)

冠軍

6D

吳澤蔚

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組)

最具潛質運動員

-

6D

吳澤蔚

港島東區小學校際乒乓球比賽(女子甲組)

優異獎

6D

李瑜雯

2019外展教練計劃足毽比賽(女子組隊際賽)

亞軍

6D

李瑜雯

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子組雙人賽)

亞軍

6D

李瑜雯

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組隊際賽)

優異

6D

江子嘉

2019外展教練計劃足毽比賽(女子組隊際賽)

亞軍

6D

江子嘉

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組隊際賽)

優異

6D

盧晴晞

東區學校進步生獎(小學組)

 

成績表

6D

盧晴晞

模範圖書館服務生

-

6D

羅崇僖

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)

三等獎

6D

杜諾妍

普通話大使

 

6E

陳曉晴

模範圖書館服務生

-

6E

林躍翔

2019外展教練計劃足毽比賽(男子組隊際賽)

季軍

6E

林躍翔

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組隊際賽)

冠軍

6E

馬良碩

香港學校戲劇節(小學廣東話組)

傑出

演員獎

6E

李泯嬉

2019外展教練計劃足毽比賽(女子組隊際賽)

亞軍

6E

李泯嬉

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子高級組隊際賽)

優異

6E

黃欣琳

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

6E

黃欣琳

模範風紀

-

6E

沈倩如

港島東區小學校際乒乓球比賽(女子甲組)

優異獎

6E

關溢傑

港島東區小學校際排球比賽

亞軍

6E

關溢傑

港島東區小學校際排球比賽

傑出

運動員

-

6E

潘彥嘉

港島東區小學校際排球比賽

亞軍