截至28/6/2019

 
太古小學

2018-2019學生得獎及記優點名單(期考)

班別

姓名

項目

成績

優點

1A

陳令行

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

1A

陳奕曦

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

1A

譚雁怡

國際青少年文藝培訓中心第九屆國際公開繪畫大賽

金獎

1A

蘆茜亞

第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019

優異獎

1A

蘆茜亞

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

-

1A

袁紫君

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

-

1C

賴衍而

2018國際珊瑚礁年美術設計創作比賽

三等獎

-

1C

舒以安

2018亞洲校際朗誦比賽普通話詩詞獨誦

金獎

1C

舒以安

2018亞洲校際朗誦比賽英文獨誦

金獎

1C

楊翹珀

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

1C

楊翹珀

2019港澳數學奧林匹克公開賽

(港澳盃HKMO Open)初賽

銀獎

1D

吳澄鋒

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

-

1E

麥子怡

2018普世歡騰頌聖誕繪畫比賽(幼童組)

冠軍

1E

林曉汶

2018國際珊瑚礁年美術設計創作比賽

三等獎

-

2A

陳見鑫

2019第六屆香港亞太青少年鋼琴比賽

一等獎

2A

陳見鑫

香港青少年音樂大賽(鋼琴組)

金獎

2A

陳見鑫

香港青少年音樂大賽(鋼琴組)

第五名

-

2A

李晞悠

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

-

2A

李晞悠

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

李晞悠

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2A

鍾美蕎

第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019

良好獎

-

2A

簡潤楠

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

簡潤楠

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2A

羅玥昕

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

羅玥昕

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2A

岑穎芯

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

岑穎芯

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2A

徐樂

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

徐樂

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2A

余日同

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

余日同

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2A

梁柏誠

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

2A

梁柏誠

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2A

關旨佑

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

2A

關旨佑

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2A

蔡均澤

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

2A

蔡均澤

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2A

容凱靖

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

2A

容凱靖

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2A

沈嘉銘

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

2B

李彥瑤

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2B

蔡樂怡

國際青少年文藝培訓中心第九屆國際公開繪畫大賽

季軍

2B

蔡樂怡

第七十一屆香港學校音樂節(箏)

良好

-

2B

蔡樂怡

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

2B

蔡樂怡

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2B

洪銘悠

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

2B

洪銘悠

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2B

蔡君昊

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

2B

蔡君昊

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2B

許淳楣

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

2B

許淳楣

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2B

李岷錡

東區田徑分齡比賽2018(擲壘球)

第八名

-

2B

李岷錡

2019華盃奧數之星創新思維全國聯賽

三等獎

-

2B

李岷錡

2019優數盃國際數學大賽(選拔賽)

三等獎

-

2B

謝正原

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

2B

謝正原

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

謝正原

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2B

謝正原

小型網球分區校際賽(男子8歲或以下)

亞軍

2B

謝正原

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

2B

陳詩婷

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

陳詩婷

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2B

利卓霖

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

利卓霖

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2B

李祉怡

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

李祉怡

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2B

李祉怡

東區學校模範生獎(小學初級組)

 

成績表

2B

陳冠霖

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

陳冠霖

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2B

謝振鋒

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

謝振鋒

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2B

王文熙

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

王文熙

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2B

胡心悠

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

胡心悠

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2B

吳逸凡

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

尤天諾

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

尤天諾

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2B

葉卓橋

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

余子聰

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

余子聰

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2C

詹烙謙

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

2C

詹烙謙

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2C

趙晨佑

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2C

趙晨佑

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2C

留翠瀅

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2C

留翠瀅

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2C

留翠瀅

東區學校進步生獎(小學組)

 

成績表

2C

葉寶崙

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2C

文勺喬

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組隊際賽)

優異

2D

林心悅

第十屆國際公開繪畫大賽(主題:颱風山竹)

冠軍

2D

林心悅

第十屆國際公開繪畫大賽(主題:倒影)

季軍

2D

林心悅

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2D

林心悅

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2D

吳鎧濤

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2D

吳鎧濤

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2D

杜卓霖

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2D

杜卓霖

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2D

曾心瑜

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2D

曾心瑜

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2D

殷嘉禧

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2D

殷嘉禧

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

2D

陳貝瑜

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

2D

陳貝瑜

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2D

施澤鋒

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

2D

施澤鋒

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

2D

蔡旻廷

港島東區小學校際乒乓球比賽(女子乙組)

優異獎

2D

羅子騫

小型網球分區校際賽(男子8歲或以下)

季軍

3A

劉泳晴

史丹福游泳學校2019全港游泳爭霸戰

(7-8歲組蝶式)

季軍

3A

劉泳晴

第四屆培道X Barbie 旗袍設計(全港小學)

邀請賽2019

入圍獎

3A

楊悅臨

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組個人控毽賽)

優異

3A

楊悅臨

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組隊際賽)

優異

3A

楊悅臨

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組)

最具潛質運動員

-

3A

楊悅臨

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

-

3A

楊悅臨

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

3A

楊悅臨

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

3A

楊悅臨

東區學校模範生獎(小學初級組)

 

成績表

3A

陳至舜

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

3A

陳至舜

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

3A

蔣詩妍

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

3A

蔣詩妍

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

3A

印珉瑨

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

3A

印珉瑨

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

3A

許宇明

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

3A

王通

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

3A

倪曦

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

3A

陳歷

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3A

陳歷

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3A

KWONG NICOLE WINGKA

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3A

KWONG NICOLE WINGKA

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3A

梁樂遙

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3A

梁樂遙

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3A

葉澔謙

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3A

葉澔謙

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3A

莊詩穎

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3B

高子淇

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

3B

高子淇

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3B

高子淇

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

陳菲洋

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

陳菲洋

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3B

陳菲洋

第七十一屆香港學校音樂節(箏)

良好

-

3B

林曉瑜

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

林曉瑜

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3B

彭靖恒

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

彭靖恒

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3B

曾泳怡

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

曾泳怡

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3B

蘇宥穎

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

3B

蘇宥穎

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

3B

徐在峰

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

3B

徐在峰

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

3B

徐在峰

小型網球分區校際賽(男子9歲或以下)

亞軍

3B

黃智霖

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

3B

黃智霖

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

3B

黃凱瞳

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

3B

黃凱瞳

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

3B

黃彥皓

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

3B

黃彥皓

2019亞洲菁英自然科學競賽(初賽)

銅獎

-

3C

陳穎恩

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3C

陳穎恩

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3C

潘樂嘉

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3D

李心怡

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組個人控毽賽)

冠軍

3D

李心怡

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組隊際賽)

優異

3D

陳樂心

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組隊際賽)

優異

3D

陳渙衡

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子初級組隊際賽)

季軍

3D

林婧

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3D

林婧

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3D

吳宛霖

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3D

吳宛霖

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3D

楊斯雅

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3D

楊斯雅

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3D

楊穎欣

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3D

楊穎欣

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3D

金日辰

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3D

金日辰

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3D

黎芷淇

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3D

黎芷淇

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3E

劉梓瀅

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3E

劉梓瀅

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3E

李芷凝

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3E

李芷凝

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3E

RICAMARA ANGELICA

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3E

RICAMARA ANGELICA

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3E

蔡蕙楹

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3E

蔡蕙楹

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3E

曾紫琪

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3E

曾紫琪

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3E

曾紫琪

東區學校進步生獎(小學組)

 

成績表

3E

楊芷林

第七十一屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3E

楊芷林

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

3E

RAFAEL

小型網球分區校際賽(男子9歲或以下)

季軍

4A

賴震鴻

東區區議會議員辦事處2019廣東話朗誦比賽(中小組)

冠軍

4A

賴震鴻

第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019

優異獎

4A

賴震鴻

第十三屆普爾詩盃(春季朗誦節2019)

-中小組普通話故事獨誦

冠軍

4A

賴震鴻

2019香港小金話筒少兒語言才藝大賽暨第九屆京彤盃朗誦比賽(四年級故事組)

二等獎

-

4A

賴震鴻

第七屆紫荊盃暨全港小學德育及公民教育朗誦比賽

(粵語中小組)

優良獎

-

4A

賴震鴻

鵬程盃第10屆現場作文大賽(3-4年級組)

銀獎

-

4A

賴震鴻

香港小乒會乒乓球單打慈善賽2019

冠軍

4A

賴震鴻

全港青年普通話朗誦比賽(公民教育)(中小組)

優良獎

-

4A

賴震鴻

港島東區小學校際乒乓球比賽(男子甲組)

優異獎

4A

賴震鴻

第十五屆中外作家詩文朗誦比賽(普通話講故事)

亞軍

4A

賴震鴻

第十五屆中外作家詩文朗誦比賽(普通話講故事對誦)

冠軍

4A

賴震鴻

2019全民閱讀大會香港賽區暨第十一屆國際青少年朗誦音樂藝術節(普通話講故事)

銅獎

-

4A

賴震鴻

2019全民閱讀大會香港賽區暨第十一屆國際青少年朗誦音樂藝術節(二人朗誦普通話古詩)

銀獎

-

4A

賴震鴻

2019商務.全港小學生出非凡才藝比賽

優異獎

-

4A

賴震鴻

2019全港小學普通話才藝比賽(中級)

銀獎

-

4A

賴震鴻

風信子盃乒乓球慈善賽2019(團體賽)

優異獎

-

4A

程俊一

澳門般若館10週年空手道海外邀請賽

亞軍

4A

簡尉恣

東區區議會議員辦事處2019廣東話朗誦比賽(中小組)

亞軍

4A

朱泳軒

2019外展教練計劃足毽比賽(男子組隊際賽)

冠軍

4A

朱泳軒

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子初級組個人控毽賽)

冠軍

4A

朱泳軒

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子初級組隊際賽)

季軍

4A

朱泳軒

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子初級組)

傑出

運動員

-

4A

古聰敏

2018普世歡騰頌聖誕繪畫比賽(兒童組)

冠軍

4A

古聰敏

第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019

良好獎

-

4A

譚心晴

2018普世歡騰頌聖誕繪畫比賽(兒童組)

冠軍

4A

王羿

2019年圍棋春季錦標賽(高級組)

 冠軍

4A

盧妙琪

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

4A

盧妙琪

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4A

盧妙琪

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

-

4A

江希彤

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

4A

吳姍燁

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

4A

廖梓軒

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

4A

廖梓軒

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

4A

洪嘉嘉

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

4A

吳金鉅

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

4A

李柏霖

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

亞軍

4A

李柏霖

第七十一屆香港學校音樂節(初級鋼琴)

優良

4A

李柏霖

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

4A

李柏霖

第三屆台灣.愛琴海藝術講堂及音樂大賽

(香港區選拔賽2019)

一等獎

4A

李柏霖

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

4A

袁汶希

港島東區小學校際乒乓球比賽(女子乙組)

優異獎

4A

吳愷恩

港島東區小學校際乒乓球比賽(女子乙組)

優異獎

4A

梁皓博

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

4A

郭子朗

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

4A

郭子朗

香港數學遊戲公開賽(HKMGO)2019

銀獎及一枝獨秀獎

4A

陳炫霖

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

4A

李駿彥

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

4B

梁浩謙

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子初級組隊際賽)

季軍

4B

吳栢鴻

2018普世歡騰頌聖誕繪畫比賽(兒童組)

冠軍

4B

蔡姍蔓

2018普世歡騰頌聖誕繪畫比賽(兒童組)

冠軍

4B

蔡姍蔓

第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019

銅獎

-

4B

蔡姍蔓

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

4B

蔡姍蔓

第十二屆全港學生公開朗誦比賽(普通話古詩)

季軍

4B

蔡姍蔓

香港國際文藝交流協會2019後活節繪畫比賽

(少年組)

冠軍

4B

李梓萌

2019簡易運動會迷你排球比賽(女子組)

優異獎

4B

利進時

阿仙奴足球學校聖誕足球賽(港島區)

冠軍

4B

利進時

阿仙奴足球學校聖誕足球賽(港島區)

最佳

球員獎

-

4B

吳心如

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組隊際賽)

季軍

4B

吳心如

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

4B

吳心如

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4B

吳心如

模範風紀

-

4B

蔡思辰

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組個人控毽賽)

優異

4B

蔡思辰

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組隊際賽)

季軍

4B

蔡思辰

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組)

傑出

運動員

-

4B

李枳柔

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

4B

李枳柔

聯校音樂大賽2019(合唱)

金獎

4B

李枳柔

2019第六屆香港亞太青少年鋼琴比賽

一等獎

4B

胡紀烔

第六屆香港國際青少年表演藝術節2018

(小提琴公開分齡組)

銀獎

-

4B

王霖

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

4B

王霖

香港國際文藝交流協會2019後活節繪畫比賽

(兒童組)

冠軍

4B

潘朗浩

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

4B

潘朗浩

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4B

徐在森

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

4B

徐在森

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4B

徐在森

第四屆培道X Barbie 旗袍設計(全港小學)

邀請賽2019

入圍獎

4B

黃小原

第四屆培道X Barbie 旗袍設計(全港小學)

邀請賽2019

入圍獎

4B

黃小原

東區學校進步生獎(小學組)

 

成績表

4B

黃小原

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

4B

吳愷悅

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

4B

陳尚哲

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

4B

梁國浚

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

4B

吳宜穎

騰達體育會慶回歸2019水上競賽(50米自由泳)

銅獎

-

4B

吳宜穎

騰達體育會慶回歸2019水上競賽(50米蛙泳)

銅獎

-

4C

陳曉莉

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

4C

陳曉莉

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4C

鍾智杰

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

4C

鍾智杰

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4C

楊靜

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

4C

楊靜

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4C

文勺仁

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組隊際賽)

亞軍

4D

麥熙桐

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

4D

麥熙桐

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4D

蔡逸然

第十二屆全港學生公開朗誦比賽(英文歌謠)

亞軍

4D

葉朗

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子初級組隊際賽)

季軍

4D

蔡智然

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子初級組隊際賽)

季軍

4D

蔡智然

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子初級組)

最具潛質運動員

-

4D

羅浩鋮

港島東區小學校際排球比賽

亞軍

4E

陳穎琳

模範風紀

-

4E

梁河潤

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

4E

梁河潤

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4E

蘇栢喬

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

4E

蘇栢喬

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4E

鄭朗曦

第二十七屆中國樂器大賽(四年級二胡)

季軍

4E

沈翊萱

第七十一屆香港學校音樂節(節奏樂)

良好

-

4E

沈翊萱

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4E

李湘君

2019-2020全港室內單車賽(單車花式女子U13組)

季軍

4E

吳琪琪

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(女子初級組隊際賽)

季軍

4E

周凱然

2019全港兒童鋼琴管弦樂及敲擊樂大賽(小提琴)

優異獎

-

4E

周凱然

全港兒童黏土新春掛飾比賽

季軍

4E

周凱然

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

4E

吳旻瑄

2019亞洲國際數學奧林匹克公開賽

(AIMO Open)晉級賽

銅獎

4E

吳旻瑄

2019港澳數學奧林匹克公開賽

(港澳盃HKMO Open)初賽

銅獎

-

5A

陳詠琳

2019世界閱讀日創作比賽(高小中文組)

優勝獎

5A

李凱晴

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

5A

林偉鋒

2019外展教練計劃足毽比賽(男子組隊際賽)

冠軍

5A

林偉鋒

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組個人控毽賽)

優異

5A

林偉鋒

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子組雙人賽)

季軍

5A

林偉鋒

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組隊際賽)

亞軍

5A

鄧朗賢

2019外展教練計劃足毽比賽(男子組隊際賽)

季軍

5A

鄧朗賢

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子高級組隊際賽)

亞軍

5A

鄧朗賢

聯校音樂大賽2019(手鈴)

銅獎

5A

郭希妍

2019簡易運動會迷你排球比賽(女子組)

優異獎

5A

王皓碖

聯校音樂大賽2019(節奏樂)

銀獎

5A

鍾澋丞

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

-

5A

羅禹澤

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

-

5A

羅禹澤

普通話大使

 

5A

黃彥彰

2019「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

一等獎

5A

黃彥彰

2019亞洲菁英自然科學競賽(初賽)

銀獎

5B

陳茵悅

第二十一屆全港中小學普通話演講比賽2019

優異獎

5B

陳茵悅

第七十一屆香港學校音樂節(箏)

良好

-

5B

林泳錡

香港花卉展覽2019賽馬會學童繪畫比賽(高小組)

嘉許獎

5B

林泳錡

艾斯爾國際交化交流(香港)

2019夢想.家國際繪畫比賽(少年組)

二等獎

-

5B

林泳錡

第七十一屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

5B

祝蔚翹

2019全港兒童繪畫比賽

冠軍

5B

祝蔚翹

2018全港兒童繪畫比賽(聖誕兒童繪畫比賽)

金星獎

5B

祝蔚翹

社會藝術水平考級証書

三級

-

5B

謝博賢

2019外展教練計劃足毽比賽(男子組隊際賽)

季軍

5B

謝博賢

62屆體育節-2019香港足毽邀請賽

(男子組雙人賽)

季軍