截至1/3/2019

 
太古小學

2018-2019學生得獎及記優點名單(第二次考試)

班別

姓名

項目

成績

優點

1A

劉愷瀅

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

季軍

1A

劉愷瀅

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1A

何柏呈

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1A

何柏呈

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1A

盧茜亞

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1A

盧茜亞

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1A

梁倩珩

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1A

施瀚霖

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1A

王鳳珍

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1B

楊凱賓

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1B

胡凱程

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1B

胡凱程

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1B

柳港生

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1B

胡凱程

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1B

陳善熙

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

1B

鄭宇清

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

1C

曾伊頓

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1C

陳力行

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1C

舒以安

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

良好

-

1C

舒以安

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

1C

舒以安

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1C

呂浩賢

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1C

王鳳霞

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1C

白祖兒

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1C

白祖兒

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1D

彭以琳

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

良好

-

1D

彭以琳

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1D

趙千祐

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1D

潘偉立

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1D

勞詠琳

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1D

林靖軒

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

1E

方建樂

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1E

祁栢謙

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1E

林昕浩

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1E

卡心廉

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

1E

曾麒銘

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

1E

王鳳麟

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

-

1E

蔡嘉瑩

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

-

1E

林煒詩

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

1E

阮文琪

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

2A

李晞悠

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

-

2A

羅玥昕

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

2A

羅玥昕

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

2A

羅玥昕

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

鍾美蕎

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

季軍

2A

容凱靖

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

2A

容凱靖

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

2A

容凱靖

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

何灝航

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

何灝航

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

良好

-

2A

張珮琪

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

鄒正彥

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

洪海嵐

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

簡潤楠

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

郭浩唯

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

梁柏誠

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

梁逸詩

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

李祉怡

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

2B

李祉怡

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

吳逸凡

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

2B

吳逸凡

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

胡心悠

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

2B

胡心悠

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

王文熙

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

-

2B

卓勁楹

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

-

2B

陳詩婷

2018全港兒童普通話朗誦比賽

季軍

2B

陳詩婷

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

良好

-

2B

陳詩婷

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

蔡君昊

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

2B

蔡君昊

第十一屆全港學界朗誦比賽(英文詩歌)

亞軍

2B

郭映菲

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

李岷錡

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

李彥瑤

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

吳卓謙

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

蔡樂怡

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

尤天諾

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

余子聰

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2D

劉紫穎

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

良好

-

2D

施澤鋒

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

2D

施澤鋒

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3A

簡翠愛

Samsung第61屆體育節棒球賽(小學7-12歲組)

冠軍

3A

簡翠愛

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

3A

簡翠愛

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3A

卡心悠

ISI香港滑冰賽2018(8-9歲組速度滑冰)

冠軍

3A

卡心悠

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

3A

卡心悠

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

3A

卡心悠

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3A

許宇明

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3A

許宇明

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

良好

-

3A

鄺穎葭

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

3A

鄺穎葭

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

3A

劉泳晴

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

3A

劉泳晴

ISI香港滑冰賽2018(6-7歲組花式滑冰)

亞軍

3A

劉泳晴

史丹福游泳學校2019全港游泳爭霸戰(8歲組)

季軍

3A

劉泳晴

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

3A

劉泳晴

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3A

盧卓鋒

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

良好

-

3A

蔣詩妍

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3A

王通

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3A

楊悅臨

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3A

印珉瑨

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3B

徐顥珊

第七屆I Love Summer兒童創作大賽2018

(環保袋設計)

銅獎

-

3B

張嘉浠

香港數學挑戰賽2018(小三組初賽)

卓越獎

-

3B

林曉瑜

2018 HKPPEA傑出學生鋼琴演奏會

優異獎

-

3B

林樂容

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

3B

高子淇

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

3B

高子淇

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3B

陳菲洋

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

3B

曾泳怡

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

3B

曾泳怡

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3B

彭靖恒

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

3B

陳彥霏

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

3B

蔡康淇

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3B

蔡日僖

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3B

梁燁珈

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3B

蘇宥穎

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3B

印珉嶠

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3B

葉仲鎧

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3C

陳穎恩

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3C

陳仁俊

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3D

楊斯雅

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

-

3D

張卓堯

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3D

李心怡

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3E

郭曉盈

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3E

劉梓瀅

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

3E

Angelica

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4A

賴震鴻

第七屆I Love Summer兒童創作大賽2018

(黏土創作)

銀獎

-

4A

賴震鴻

錶面設計比賽2018

銀獎

-

4A

賴震鴻

全港兩文三語拔尖挑戰賽-宋立揚盃(中小組)

殿軍

-

4A

賴震鴻

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

4A

賴震鴻

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4A

簡尉恣

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

4A

王瀚良

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

4A

王瀚良

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4A

古聰敏

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4A

古聰敏

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4A

古聰敏

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

4A

梁皓博

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

4A

朱泳軒

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4A

朱泳軒

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4A

梁斯婷

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4A

梁斯婷

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4A

江希彤

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

季軍

4A

江希彤

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4A

吳欣橋

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4A

李駿彥

香港數學挑戰賽2018(小四組初賽)

一等獎

4A

李駿彥

香港數學挑戰賽2018(小四組決賽)

卓越獎

4A

吳姍燁

第二十三屆散文寫作大賽(少年組中文)

冠軍

4A

譚心晴

第八屆國際巡迴繪畫比賽(日本站)

季軍

4A

吳愷恩

數研教育數學比賽2019(四年級組)

季軍

4A

簡尉恣

國際青少年文藝培訓中心第九屆國際公開繪畫大賽

(主題:保護海洋生物)

季軍

4A

王羿

2018-2019年度港島東區小學校際游泳比賽

(男子丙組50米自由泳)

第五名

4A

王羿

第十六屆香港兒童棋院盃圍棋公開賽

第五名

-

4A

王羿

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4A

陳炫霖

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4A

洪嘉嘉

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4A

盧妙琪

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4A

李柏霖

2018第二十屆香港-亞洲鋼琴公開比賽(全能組)

亞軍

4A

李柏霖

第八屆亞太區傑出青少年鋼琴比賽(小學組)

冠軍

4B

蔡姍蔓

童畫世界繪畫比賽(2019年曆咭)

季軍

4B

蔡姍蔓

第八屆國際巡迴繪畫比賽(日本站)

冠軍

4B

蔡姍蔓

國際青少年文藝培訓中心第九屆國際公開繪畫大賽

冠軍

4B

蔡姍蔓

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4B

吳栢鴻

第八屆國際巡迴繪畫比賽(日本站)

冠軍

4B

田欣庭

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4B

田欣庭

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

4B

王霖

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4B

吳宜穎

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4D

羅浩鋮

香港真光中學小學部友校4X100米接力邀請賽

殿軍

4D

羅浩鋮

第六屆慈幼盃小學籃球邀請賽(碗賽)

季軍

4D

羅浩鋮

2018-2019港島東區校際田徑比賽(男子乙組擲壘球)

第五名

4D

易嘉雯

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4E

李湘君

全港室內單車賽(單車花式)

季軍

4E

鄭朗曦

大金明日之星精英網球賽2018

季軍

4E

梁紫彤

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

4E

梁紫彤

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

亞軍

4E

陳穎琳

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4E

吳琪琪

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4E

沈翊萱

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

4E

謝焙燊

70屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

季軍

5A

李凱晴

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

5A

鄒正翹

香港真光中學小學部友校4X100米接力邀請賽

殿軍

5A

邱芍嘉

香港真光中學小學部友校4X100米接力邀請賽

殿軍

5A

邱芍嘉

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

5A

李錦蓮

香港真光中學小學部友校4X100米接力邀請賽

殿軍

5A

曾思敏

第十一屆全港學界朗誦比賽(普通話詩歌)

冠軍

5A

曾思敏

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

5A

曾思敏

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

亞軍

5A

羅禹澤

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5A

余家諾

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5A

黃彥彰

2018/19香港小學電腦奧林匹克比賽

銅獎

5B

陳世逸

第六屆慈幼盃小學籃球邀請賽(碗賽)

季軍

5B

蔡子樂

第七屆I Love Summer兒童創作大賽2018

(環保袋設計)

金獎

5B

蔡子樂

中國藝術科技研究所社會藝術水平考級証書

七級

-

5B

陳茵悅

第七屆I Love Summer兒童創作大賽2018

(環保袋設計)

銅獎

-

5B

陳茵悅

中國藝術科技研究所社會藝術水平考級証書

三級

-

5B

沈家齊

第三屆英文文法考考你比賽

冠軍

5B

沈家齊

43屆全港牛頓數學精英挑戰盃

冠軍

5B

沈家齊

西貢青年盃乒乓球發展計劃2018

(團體賽18歲或以下組別)

亞軍

5B

沈家齊

西貢青年盃乒乓球發展計劃2018

(雙打12歲組別)

亞軍

5B

沈家齊

亞洲(太平洋)精英體育聯會

GENO 亞洲青少年盃乒乓球邀請賽(香港站)

優異獎

-

5B

羅約生

2018-19青苗羽毛球培訓計劃分區挑戰日(團體賽)

季軍

5B

卓勁軒

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5B

卓勁軒

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

5B

劉茜莫娜

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

季軍

5B

李澄嵐

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5B

陳茵悅

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5B

梁天醒

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5C

楊清風

香港真光中學小學部友校4X100米接力邀請賽

殿軍

5C

文塱程

第六屆慈幼盃小學籃球邀請賽(碗賽)

季軍

5C

文塱程

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018(100米跨欄)

季軍

5C

文塱程

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018(跳遠)

季軍

5C

文塱程

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018(60米)

優異

-

5C

文塱程

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018(擲壘球)

優異

5D

陳知謙

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5D

黃旭鴻

第六屆慈幼盃小學籃球邀請賽(碗賽)

季軍

5D

杜卓蕎

香港真光中學小學部友校4X100米接力邀請賽

殿軍

5D

胡祉悠

香港真光中學小學部友校4X100米接力邀請賽

殿軍

5D

胡祉悠

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

5D

林凱莉

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

5E

徐廣浩

香港真光中學小學部友校4X100米接力邀請賽

殿軍

5E

林慧妮

2018-2019港島東區校際田徑比賽(女子特別組100米)

第六名

5E

陳偲穎

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

5F

黃詩棋

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5F

陳業朗

第六屆慈幼盃小學籃球邀請賽(碗賽)

季軍

6A

徐顥珈

第七屆I Love Summer兒童創作大賽2018

(環保袋設計)

銅獎

-

6A

徐顥珈

中國藝術科技研究所社會藝術水平考級証書

五級

-

6A

徐顥珈

國際青少年文藝培訓中心第九屆國際公開繪畫大賽

金獎

6A

吳嘉儀

中國藝術科技研究所社會藝術水平考級証書

五級

-

6A

吳嘉儀

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6A

羅安竣

中國婦女會中學4X100米接力邀請賽

亞軍

6A

羅安竣

2018-2019港島東區校際田徑比賽(男子特別組100米)

殿軍

6A

羅安竣

李福慶盃小學排球邀請賽(銀盃賽)

季軍

6A

羅安竣

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6A

曾善營

屈臣氏集團香港學生運動員獎

-

-

6A

黃彥琳

香港女童軍總會榮譽小棕仙

-

-

6A

黃彥琳

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

6A

麥諾怡

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

季軍

6A

莫雅淇

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

亞軍

6A

莫雅淇

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6A

夏俊傑

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6A

夏俊傑

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6A

楊汶健

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6A

王政

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6A

區朗軒

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6A

林子浩

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

亞軍

6A

劉駿宇

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6B

陳彤喆

第五屆香港青少年鋼琴比賽

季軍

6B

陳彤喆

2018-2019年度港島東區小學校際游泳比賽

(女子甲組100米自由泳)

第七名

6B

楊汶樂

第六屆慈幼盃小學籃球邀請賽(碗賽)

季軍

6B

楊汶樂

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6B

杜卓謙

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6B

杜卓謙

第六屆慈幼盃小學籃球邀請賽(碗賽)

季軍

6B

杜卓謙

2018香港青少年鋼琴比賽

優異

-

6B

杜卓謙

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

6B

曾智謙

筲箕灣區田徑章及體適能章考驗日(閃避球)

冠軍

-

6B

賴慧芝

第七屆I Love Summer兒童創作大賽2018

(黏土創作)

銅獎

-

6B

賴慧芝

隼星乒乓球會2018秋季乒乓球內部賽

優異獎

-

6B

賴慧芝

2018香港青少年視藝大賽

季軍

6B

賴慧芝

錶面設計比賽2018

銅獎

-

6B

賴慧芝

全港兩文三語拔尖挑戰賽-宋立揚盃(高小組)

冠軍

6B

賴慧芝

第十一屆中國青少年(香港)才藝比賽

(普通話詩詞高小組)

金獎

6B

賴慧芝

70屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

亞軍

6B

賴慧芝

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6B

賴慧芝

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6B

賴慧芝

70屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6B

冼韵琳

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6B

張嘉瑜

香港數學挑戰賽2018(小六組初賽)

卓越獎

-

6B

施俊維

李福慶盃小學排球邀請賽(銀盃賽)

季軍

6C

柳啟軒

李福慶盃小學排球邀請賽(銀盃賽)

季軍

6C

柳啟軒

全港小學生田徑測試賽2018(擲壘球)

亞軍

6C

柳啟軒

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018(100米跨欄)

優異獎

-

6C

柳啟軒

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018(跳遠)

優異獎

-

6C

柳啟軒

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018(擲壘球)

亞軍

6C

柳啟軒

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018

小鐵人獎

-

6C

莫曉林

IDTA Trophy 2018暨超級會長盃國際舞蹈公開賽

(倫巴舞)

冠軍

6C

莫曉林

IDTA Trophy 2018暨超級會長盃國際舞蹈公開賽

(查查舞)

冠軍

6C

莫曉林

IDTA Trophy 2018暨超級會長盃國際舞蹈公開賽

(牛仔舞)

亞軍

6C

莫曉林

第十九屆標準舞及拉丁舞計分賽2018(捷舞)

冠軍

6C

莫曉林

第十九屆標準舞及拉丁舞計分賽2018(查查舞)

冠軍

6C

莫曉林

第十九屆標準舞及拉丁舞計分賽2018

(捷舞查查舞混合舞)

冠軍

6C

莫曉林

第十九屆標準舞及拉丁舞計分賽2018

(查查舞倫巴舞混合舞)

亞軍

6C

莫曉林

第十九屆標準舞及拉丁舞計分賽2018(倫巴舞)

季軍

6C

莫曉林

第十九屆標準舞及拉丁舞計分賽2018(森巴舞)

季軍

6C

伍柏霖

全港小學生田徑測試賽2018(跳高)

季軍

6C

伍柏霖

全港小學生田徑測試賽2018(擲壘球)

季軍

6C

伍柏霖

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018(100米跨欄)

優異獎

-

6C

伍柏霖

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018(擲壘球)

優異獎

-

6C

伍柏霖

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018(跳遠)

優異獎

-

6C

伍柏霖

第二屆學界兒童田徑錦標賽2018

小鐵人獎

-

6C

伍柏霖

李福慶盃小學排球邀請賽(銀盃賽)

季軍

6C

禤浚禧

李福慶盃小學排球邀請賽(銀盃賽)

季軍

6C

禤浚禧

中國婦女會中學4X100米接力邀請賽

亞軍

6C

禤浚禧

2018-2019港島東區校際田徑比賽(男子甲組跳遠)

季軍

6C

吳浩哲

李福慶盃小學排球邀請賽(銀盃賽)

季軍

6D

林柏希

2018-2019港島東區校際田徑比賽(女子甲組跳高)

第六名

6D

王芷喬

2018第四屆全港青少年進步獎

-

-

6D

沈卓衡

中國婦女會中學4X100米接力邀請賽

亞軍

6D

施錦濠

中國婦女會中學4X100米接力邀請賽

亞軍

6D

鄧秉松

中國婦女會中學4X100米接力邀請賽

亞軍

6D

鄧秉松

第六屆慈幼盃小學籃球邀請賽(碗賽)

季軍

6D

鄧秉松

李福慶盃小學排球邀請賽(銀盃賽)

季軍

6D

鄧秉松

杜葉錫恩教育基金2018第四屆全港青少年進步獎

優異獎

-

6D

蔡騏謙

第六屆慈幼盃小學籃球邀請賽(碗賽)

季軍

6D

陳灝才

李福慶盃小學排球邀請賽(銀盃賽)

季軍

6D

李若鵬

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6E

馬良碩

70屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

季軍

6E

潘彥嘉

中國婦女會中學4X100米接力邀請賽

亞軍

6E

蔡圳焜

2018-2019港島東區校際田徑比賽(男子特別組推鉛球)

第七名

6E

關溢傑

李福慶盃小學排球邀請賽(銀盃賽)

季軍

6E

賴立生

李福慶盃小學排球邀請賽(銀盃賽)

季軍

6E

沈倩如

杜葉錫恩教育基金2018第四屆全港青少年進步獎

優異獎

-