截至25/6/2018

 
太古小學

2017-2018學生得獎及記優點名單(期考)

班別

姓名

項目

成績

1C

蔡承浠

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

1C

陳見鑫

荷蘭國際兒童繪畫比賽

優等獎

1D

容凱靖

LCM(香港)朗誦節2018

良好

1D

徐樂

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

1D

謝正原

小型網球推廣計劃小型網球分區校際賽

殿軍

1D

謝正原

2018亞洲國際數學奧林匹克競賽(AIMO)初賽

銀獎

2A

鄭凱婷

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

鄭凱婷

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2A

高子淇

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

高子淇

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2A

KWONG NICOLE WINGKA

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2A

KWONG NICOLE WINGKA

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

梁樂遙

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

梁樂遙

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2A

倪曦

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2A

倪曦

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

蔣詩妍

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2A

蔣詩妍

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2A

黃智霖

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2A

黃智霖

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2A

林家欣

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2A

林家欣

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2A

印珉瑨

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2A

印珉瑨

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2A

印珉瑨

2017/18東區學校模範生獎(小學初級組)

-

2A

蘇宥穎

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2A

蘇宥穎

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2A

黃凱瞳

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2A

黃凱瞳

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2A

彭靖恒

國際青少年文藝培訓中心第六屆國際公開視藝比賽

(主題:春天的色彩)

冠軍

2A

吳宛霖

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

2A

吳宛霖

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

吳宛霖

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2A

黃浚謙

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

2A

林曉瑜

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

2A

林曉瑜

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2A

林曉瑜

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2A

劉泳晴

第七屆國際公開繪畫大賽

冠軍

2A

劉泳晴

2018全港兒童藝術節繪畫比賽

亞軍

2B

徐顥珊

第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018

銀獎

2B

陳菲洋

70屆香港學校音樂節(箏)

良好

2B

陳菲洋

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

陳菲洋

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2B

楊悅臨

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2B

楊悅臨

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2B

楊悅臨

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

2B

楊悅臨

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

2B

徐在峰

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2B

徐在峰

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2B

徐在峰

小型網球推廣計劃小型網球分區校際賽

季軍

2B

蔡康淇

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2B

蔡康淇

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2B

衛若婷

青少年及兒童國際視覺藝術大獎2017

創意獎

2B

衛若婷

第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018

銅獎

2B

衛若婷

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

衛若婷

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2B

蕭悅

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2B

蕭悅

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2B

黃彥皓

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

2C

朱朗賢

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2C

朱朗賢

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2C

萬禧敏

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2C

萬禧敏

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2C

潘樂嘉

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2C

潘樂嘉

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2D

金日辰

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2D

金日辰

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2D

林婧

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2D

林婧

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2D

李芷凝

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2D

李芷凝

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2D

楊斯雅

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2D

楊斯雅

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2D

楊斯雅

日本第25屆世界兒童繪畫大賽

銀獎

2D

李心怡

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

2D

陳琬尉

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2D

陳琬尉

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2D

方己霽

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2D

方己霽

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2E

陳穎恩

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2E

陳穎恩

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2E

陳凱塋

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2E

陳凱塋

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2E

莊詩頴

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2E

莊詩頴

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2E

黎芷淇

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2E

黎芷淇

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2E

劉礎漫

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2E

劉礎漫

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2E

曾紫琪

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2E

曾紫琪

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2E

蔡蕙楹

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2E

蔡蕙楹

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2E

楊芷林

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

2E

楊芷林

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

2E

任顯揚

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

2E

任顯揚

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

2E

陳歷

2017/18東區學校進步生獎(小學組)

-

3A

陳逸椲

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3A

陳逸椲

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3A

利進時

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3A

利進時

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3A

許柔柔

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3A

許柔柔

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3A

譚心晴

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3A

譚心晴

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3A

譚心晴

荷蘭國際兒童繪畫比賽

銅獎

3A

李梓萌

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

3A

田欣庭

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

3A

田欣庭

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3A

田欣庭

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3A

潘朗浩

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3A

潘朗浩

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3A

盧妙琪

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3A

盧妙琪

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3A

徐在森

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3A

徐在森

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3A

謝梓霖

70屆香港學校音樂節(小提琴)

良好

3A

蔡姍蔓

國際青少年文藝培訓中心第六屆國際公開視藝比賽

(主題:風景)

冠軍

3A

蔡姍蔓

國際青少年文藝培訓中心第六屆國際公開視藝比賽

(主題:自然)

冠軍

3A

蔡姍蔓

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3A

蔡姍蔓

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3A

蔡姍蔓

全港兒童繪畫比賽2017-2018(西洋畫組)

銀獎

3A

蔡姍蔓

全港兒童繪畫比賽2017-2018(中國畫組)

季軍

3A

蔡姍蔓

荷蘭國際兒童繪畫比賽

銅獎

3A

江希彤

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3A

江希彤

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3A

江希彤

國際青少年文藝培訓中心第六屆國際公開視藝比賽

(主題:自然)

冠軍

3A

江希彤

荷蘭國際兒童繪畫比賽

優等獎

3A

吳姍燁

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3A

賴震鴻

第二十屆全港中小學普通話演講比賽

優異獎

3A

賴震鴻

第六屆紫荊盃全港小學德育及公民教育朗誦比賽

優異獎

3A

賴震鴻

全港朗誦、即席演說及兒童說故事大賽

(普通話朗誦初小組)

亞軍

3A

賴震鴻

香港中小學英文寫作比賽2017-2018

優良

3A

賴震鴻

2018全港小學普通話才藝比賽(獨誦)

金獎

3A

賴震鴻

第十四屆中外作家詩文朗誦比賽(普通話)

季軍

3A

吳栢鴻

荷蘭國際兒童繪畫比賽

優等獎

3A

黃小原

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

3A

李駿彥

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

3A

郭子朗

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)

二等獎

3B

陳慧欣

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

陳慧欣

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3B

洪嘉嘉

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3B

洪嘉嘉

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

古聰敏

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

古聰敏

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3B

李枳柔

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3B

李枳柔

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

梁皓博

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

梁皓博

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3B

梁皓博

2017/18東區學校模範生獎(小學初級組)

-

3B

梁皓博

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

3B

吳欣橋

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3B

吳欣橋

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

黃俙彤

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3B

黃俙彤

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3B

李柏霖

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3B

李柏霖

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3B

李柏霖

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

3B

李柏霖

聯校音樂大賽2018(初級組鋼琴獨奏)

金獎

3B

李柏霖

第六屆亞太傑出青少年鋼琴比賽

優良

3B

李柏霖

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

3B

朱泳軒

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3B

朱泳軒

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3B

朱泳軒

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

3B

鄭淮鍵

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3B

鄭淮鍵

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3B

王羿

海天體育會游泳比賽(50米自由泳)

冠軍

3B

王羿

海天體育會游泳比賽(25米背泳)

冠軍

3B

王羿

2018年圍棋春季錦標賽(中級組)

季軍

3B

吳心如

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3B

吳心如

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3B

吳心如

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

3B

王霖

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

3B

胡紀烔

70屆香港學校音樂節(小提琴)

良好

3B

簡尉恣

全港兒童繪畫比賽2017-2018(西洋畫組)

銀獎

3B

簡尉恣

荷蘭國際兒童繪畫比賽

銅獎

3B

陳詩琳

2017/18東區學校進步生獎(小學組)

-

3B

蔡思辰

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

3B

陳尚哲

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)

二等獎

3C

陳兆堂

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3C

陳兆堂

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3C

古善兒

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3C

古善兒

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3C

丁嘉寶

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3C

丁嘉寶

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3C

楊靜

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3C

楊靜

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3C

陳曉莉

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3C

陳曉莉

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3C

鍾智杰

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3C

鍾智杰

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3C

李佳憶

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3C

李佳憶

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3D

廖梓軒

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3D

廖梓軒

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3D

吳欣桐

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3D

吳欣桐

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3D

伍沅芬

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3D

伍沅芬

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3D

嚴振亮

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3D

嚴振亮

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3D

梁紫彤

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

3D

黃婧芝

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3D

黃婧芝

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3D

謝明

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3D

謝明

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3D

周凱然

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3D

周凱然

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3D

沈翊萱

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3D

文勻仁

2018外展教練計劃足毽比賽(男子隊際)

亞軍

3D

文勻仁

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

3D

吳琪琪

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

3D

陳炫霖

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

3E

盧尚誠

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3E

盧尚誠

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3E

黃子晴

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3E

黃子晴

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3E

蘇栢喬

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3E

蘇栢喬

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3E

司徒嘉晉

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3E

司徒嘉晉

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3E

梁河潤

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

3E

梁河潤

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

3E

黃潁茵

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

3E

趙俊

70屆香港學校音樂節(聲樂)

優良

3E

趙俊

70屆香港學校音樂節(合唱)

優良

3E

趙俊

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

3E

歐陽湟森

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

4A

陳姵凝

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

4A

陳姵凝

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

4A

陳雋曦

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

4A

陳雋曦

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

4A

王皓碖

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

4A

王皓碖

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

4A

丁珮瑤

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

4A

丁珮瑤

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

4A

丁珮瑤

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

4A

丁珮瑤

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

4A

方己晴

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

4A

徐卓朗

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

4A

徐卓朗

2017/18東區學校進步生獎(小學組)

-

4A

黃晞瑤

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

4A

黃晞瑤

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

4A

李文醴

北區乒乓球隊際比賽2017/18(男子兒童組)

季軍

4A

李文醴

2018外展教練計劃足毽比賽(男子隊際)

亞軍

4A

李文醴

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

4A

李文醴

2018香港數學及奧數挑戰賽

傑出獎

4A

李文醴

港島東區小學校際乒乓球比賽

優異獎

4A

李文醴

2018優數盃」國際數學選拔賽

三等獎

4A

洪穎菁

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

4A

林凱莉

2018外展教練計劃足毽比賽(女子隊際)

季軍

4A

林凱莉

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(個人控毽賽)

季軍

4A

林凱莉

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽

最具潛質運動員獎

4A

林凱莉

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

4A

林凱莉

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

4A

劉茜莫娜

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

4A

周哲賢

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

4A

鍾景丞

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

4A

禹澤

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

4A

蔡子樂

2018全港兒童繪畫比賽

銀星獎

4B

李凱晴

2018第九屆香港金紫荊普通話朗誦比賽(繞口令組)

冠軍

4B

李凱晴

第五屆香港國際青少年表演藝術節2017(鋼琴)

銀獎

4B

李凱晴

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

4B

沈家齊

2018年圍棋冬季錦標賽(初級組)

冠軍

4B

沈家齊

2018年圍棋春季錦標賽(初級組)

季軍

4B

沈家齊

港島東區小學校際乒乓球比賽

優異獎

4B

沈家齊

第九屆「小棋聖盃」全港學界棋藝大賽(圍棋)

優異獎

4B

陶展泓

港島東區小學校際乒乓球比賽

優異獎

4B

吳晴茵

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

4B

林泳錡

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

4B

林泳錡

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

4B

黃俊軒

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

4B

陳茵悅

70屆香港學校音樂節(箏)

良好

4B

陳茵悅

2018全港兒童繪畫比賽

銀星獎

4B

黃煦烔

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

4B

殷榮禧

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

4B

謝博賢

2018外展教練計劃足毽比賽(男子隊際)

季軍

4B

謝博賢

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

4B

謝博賢

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

4B

賴鍇琪

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(個人控毽賽)

優異獎

4B

賴鍇琪

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

4B

張嵐

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

4B

關可媃

模範風紀

-

4B

黃彥彰

2018兩岸菁英數學邀請賽(COMO)初賽

特等獎

4B

黃彥彰

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

4B

程玨曦

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)

三等獎

4C

藍嘉怡

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

4C

李雪楠

70屆香港學校音樂節(節奏樂)

 

4C

李雪楠

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

4C

楊清風

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

4C

楊清風

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

4D

王嘉欣

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

4D

黃旭鴻

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

4D

鄧朗賢

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

4D

鄧朗賢

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

4D

吳柏勳

第三屆城東盃校際跳水比賽

季軍

4D

吳柏勳

台灣全國花式滑冰菁英賽

冠軍

4D

吳柏勳

台北市青年盃滑冰錦標賽(公開賽男子組)

冠軍

4D

吳柏勳

台北市青年盃滑冰錦標賽(指定動作花式)

冠軍

4D

吳柏勳

2018亞洲國際數學奧林匹克競賽(AIMO)晉級賽

銅獎

4D

吳柏勳

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

4D

龐晞兒

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

4D

龐晞兒

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

4D

杜卓蕎

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

4D

鄭愷晴

聯校音樂大賽2018(合唱)

銀獎

4D

林偉鋒

2018外展教練計劃足毽比賽(男子隊際)

季軍

4D

林偉鋒

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(個人控毽賽)

冠軍

4D

林偉鋒

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽

最具潛質運動員獎

4D

林偉鋒

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(雙人賽)

季軍

4D

林偉鋒

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

4D

翁融

模範風紀

-

4D

蔡旻軒

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

4E

陳譪霖

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

4E

陳譪霖

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

4E

張梓浚

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

4E

馬凱婷

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

4E

伍于嘉

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

4F

張泳嵐

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銀獎

4F

張泳嵐

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(個人控毽賽)

優異獎

4F

張泳嵐

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

4F

張泳嵐

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

4F

楊蕊萌

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

4F

楊蕊萌

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

4F

郭希妍

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

4F

謝曉楠

港島東區小學校際排球比賽

季軍

4F

黎盈君

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

4F

林芝燑

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

4F

李湘君

2018-2019全港室內單車賽(單車花式U11)

季軍

5A

林子浩

2018外展教練計劃足毽比賽(男子隊際)

亞軍

5A

林子浩

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(雙人賽)

季軍

5A

林子浩

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

5A

林子浩

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

5A

王政

2018年圍棋春季錦標賽(中級組)

冠軍

5A

吳嘉儀

第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018

銅獎

5A

徐顥珈

第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018

銅獎

5A

徐顥珈

2018全港兒童繪畫比賽

金星獎

5A

鄧子滔

70屆香港學校音樂節(二胡)

良好

5A

曾善營

2018外展教練計劃足毽比賽(女子隊際)

冠軍

5A

曾善營

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(個人控毽賽)

亞軍

5A

曾善營

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(雙人賽)

冠軍

5A

曾善營

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

冠軍

5A

禤佳榆

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

5A

宮睿

全港數學大激鬥

銅獎

5A

宮睿

2018亞洲國際數學奧林匹克競賽(AIMO)晉級賽

銅獎

5A

宮睿

2018兩岸菁英數學邀請賽(COMO)初賽

三等獎

5A

宮睿

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

5A

何蔚僑

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

5A

何蔚僑

全港數學大激鬥

銀獎

5A

何蔚僑

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

5A

黃彥琳

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

5A

胡恩霖

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

5A

楊汶健

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

5A

楊汶健

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出演員獎

5A

楊汶健

少年警訊「科技滅罪E世代比賽」

季軍

5A

劉駿宇

第十屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽(高小組葫蘆絲)

冠軍

5A

劉駿宇

第十屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽(公開組葫蘆絲)

冠軍

5A

李若鵬

普通話大使

 

5A

莫雅淇

模範風紀

-

5A

羅安竣

模範風紀

-

5A

彭啟瑞

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

5B

張嘉瑜

2018當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽

季軍

5B

張嘉瑜

模範風紀

-

5B

張嘉瑜

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

5B

趙雅

70屆香港學校音樂節(聲樂)

優良

5B

趙雅

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

5B

冼冠希

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

5B

冼冠希

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

5B

杜卓謙

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

5B

杜卓謙

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

三等獎

5B

賴慧芝

2017亞洲校際朗誦比賽(普通話演講)

冠軍

5B

賴慧芝

出勵志佳句郵票創作比賽(高小組)

優異獎

5B

賴慧芝

第二十屆全港中小學普通話演講比賽

優異星獎

5B

賴慧芝

第六屆紫荊盃全港小學德育及公民教育朗誦比賽

優異獎

5B

賴慧芝

全港朗誦、即席演說及兒童說故事大賽

(普通話朗誦高小組)

亞軍

5B

賴慧芝

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

5B

賴慧芝

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出演員獎

5B

賴慧芝

小乒會全港分齡乒乓球單打錦標賽

優異獎

5B

賴慧芝

第十四屆中外作家詩文朗誦比賽(普通話)

亞軍

5B

賴慧芝

模範風紀

-

5B

陳思齊

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

5B

陳思齊

全港數學大激鬥

金獎

5B

陳思齊

2018兩岸菁英數學邀請賽(COMO)初賽

一等獎

5B

陳思齊

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

一等獎

5B

祝安翹

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

5B

祝安翹

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出演員獎

5B

顏之玥

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

5B

蔡嘉芸

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

5B

陳彤喆

第十屆「華山盃」小學三人籃球邀請賽

季軍

5B

陳彤喆

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

5B

陳彤喆

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

5B

陳彤喆

荷蘭國際兒童繪畫比賽

優等獎

5B

葉綺婷

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

5B

施家樂

2018外展教練計劃足毽比賽(男子隊際)

亞軍

5B

施家樂

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(雙人賽)

季軍

5B

施家樂

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

5B

梁卓彥

全港數學大激鬥

銀獎

5B

梁卓彥

2017/18東區學校模範生獎(小學高級組)

-

5B

梁卓彥

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

5B

冼韻琳

英語大使

 

5B

楊汶樂

少年警訊「科技滅罪E世代比賽」

季軍

5B

楊汶樂

模範風紀

-

5B

曾智謙

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

5C

姚芷琳

模範風紀

-

5C

陳梓瑜

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

5C

莫曉林

第十四屆香港校際體育舞蹈錦標賽(拉丁舞)

季軍

5C

莫曉林

第三屆「米雪爾盃」體育舞蹈錦標賽(拉丁舞)

亞軍

5C

莫曉林

第三屆「米雪爾盃」體育舞蹈錦標賽(拉丁舞)

季軍

5C

王詩詩

東區分齡網球比賽2017-18(12歲以下女子單打)

季軍

5C

王詩詩

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

5C

李瑜雯

2018外展教練計劃足毽比賽(女子隊際)

冠軍

5C

李瑜雯

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

5C

吳浩哲

港島東區小學校際排球比賽

季軍

5C

禤浚禧

港島東區小學校際排球比賽

季軍

5C

葉爽

港島東區小學校際乒乓球比賽

優異獎

5D

周凱藍

聯校音樂大賽2018(節奏樂)

銀獎

5D

周凱藍

2017/18東區學校進步生獎(小學組)

-

5D

陳灝才

2018外展教練計劃足毽比賽(男子隊際)

季軍

5D

陳灝才

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

5D

陳灝才

港島東區小學校際排球比賽

季軍

5D

澤蔚

2018外展教練計劃足毽比賽(女子隊際)

季軍

5D

澤蔚

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(個人控毽賽)

冠軍

5D

澤蔚

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽

最具潛質運動員獎

5D

澤蔚

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(雙人賽)

亞軍

5D

澤蔚

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

5D

澤蔚

模範圖書館服務生

-

5D

施俊維

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

5D

施俊維

港島東區小學校際排球比賽

季軍

5D

江子嘉

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

冠軍

5D

歐陽天愛

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

5D

周芷盈

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

5D

林柏希

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

5D

鄧秉松

模範風紀

-

5D

羅崇僖

2018亞洲國際數學奧林匹克競賽(AIMO)晉級賽

銅獎

5D

羅崇僖

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

三等獎

5E

程士滔

2018外展教練計劃足毽比賽(男子隊際)

季軍

5E

程士滔

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

5E

陸彥澄

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

5E

黃欣琳

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

5E

黃欣琳

模範風紀

-

5E

林躍翔

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

5E

關逸傑

港島東區小學校際排球比賽

季軍

6A

葉恩林

第十屆「華山盃」小學三人籃球邀請賽

季軍

6A

葉恩林

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

6A

葉恩林

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

6A

葉恩林

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出演員獎

6A

吳日朗

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

6A

吳日朗

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

6A

吳潞鷺

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

6A

唐嘉彤

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

6A

蔡芊婷

第十屆「華山盃」小學三人籃球邀請賽

季軍

6A

蔡芊婷

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

6A

吳阡紋

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

6A

楊巧怡

2018外展教練計劃足毽比賽(女子隊際)

季軍

6A

楊巧怡

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(個人控毽賽)

優異獎

6A

楊巧怡

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

6A

施鈞傑

港島東區小學校際排球比賽

季軍

6A

程苑棋

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

6A

吳俐瑩

2017-2018年度全港小學數學比賽(東區)

優異獎

6A

吳俐瑩

全港數學大激鬥

銅獎

6A

吳俐瑩

英語大使

 

6A

吳俐瑩

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

6A

杜振瑋

2017-2018年度全港小學數學比賽(東區)

優異獎

6A

杜振瑋

香港中國婦女會中學主辦小學「大富翁」校際邀請賽(團體賽)

季軍

6A

杜振瑋

普通話大使

 

6A

杜振瑋

少年警訊「科技滅罪E世代比賽」

季軍

6A

杜振瑋

模範風紀

-

6B

蔡俊仁

模範風紀

-

6B

李湘怡

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

6B

吳紫彤

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

6B

唐啟智

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

6B

吳詩穎

第十屆「華山盃」小學三人籃球邀請賽

季軍

6B

吳詩穎

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

6B

蔡姍穎

國際青少年文藝培訓中心第六屆國際公開視藝比賽

(主題:春節)

冠軍

6B

蔡姍穎

國際青少年文藝培訓中心第六屆國際公開視藝比賽

(主題:春天的色彩)

冠軍

6B

蔡姍穎

全港兒童繪畫比賽2017-2018(西洋畫組)

金獎

6B

蔡姍穎

全港兒童繪畫比賽2017-2018(中國畫組)

冠軍

6B

蔡姍穎

全港小學生環保填色創作比賽2017

優良獎

6B

蔡姍穎

荷蘭國際兒童繪畫比賽

金獎

6B

羅元濤

2017-2018年度全港小學數學比賽(東區)

銀獎

6B

羅元濤

全港數學大激鬥

金獎

6B

羅元濤

香港中國婦女會中學主辦小學「大富翁」校際邀請賽(個人賽)

亞軍

6B

羅元濤

香港中國婦女會中學主辦小學「大富翁」校際邀請賽(團體賽)

季軍

6B

羅元濤

世界數學邀請賽初賽

銀獎

6B

羅元濤

2017南方盃國際數學競賽(香港初賽)

銅獎

6B

羅元濤

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

良好

6B

羅元濤

2018亞洲國際數學奧林匹克競賽(AIMO)晉級賽

金獎

6B

羅元濤

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

一等獎

6B

華欣

70屆香港學校音樂節(鋼琴)

優良

6B

華欣

2017/18東區學校模範生獎(小學高級組)

-

6B

莊政灝

港島東區小學校際排球比賽

季軍

6B

莊政灝

模範圖書館服務生

-

6B

余瑤瑤

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

6B

余瑤瑤

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(初賽)

二等獎

6B

梁宓兒

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

6B

曾紫柔

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

6B

洪振宇

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

6B

洪振宇

2017-2018年度全港小學數學比賽(東區)

銀獎

6B

洪振宇

全港數學大激鬥

銅獎

6B

洪振宇

香港中國婦女會中學主辦小學「大富翁」校際邀請賽(團體賽)

季軍

6B

洪振宇

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

二等獎

6B

柯劭縝

香港中國婦女會中學主辦小學「大富翁」校際邀請賽(團體賽)

季軍

6B

柯劭縝

2017-2018年度全港小學數學比賽(東區)

銀獎

6B

柯劭縝

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(總決賽)

一等獎

6B

丘子鋆

2017-2018年度全港小學數學比賽(東區)

優異獎

6B

曾玟錡

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

6B

曾玟錡

模範風紀

-

6B

高瀚霖

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

6B

高瀚霖

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出演員獎

6B

廖采瞳

模範圖書館服務生

-

6B

彭玥

少年警訊「科技滅罪E世代比賽」

季軍

6B

梁百川

2018「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽(晉級賽)

三等獎

6C

郭靖潼

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

6C

林梓琪

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

6C

林文浩

2018外展教練計劃足毽比賽(男子隊際)

季軍

6C

林文浩

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

6C

丁詠琪

2018外展教練計劃足毽比賽(女子隊際)

季軍

6C

丁詠琪

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

冠軍

6D

王瑞麟

東區分齡網球比賽2017-18(12歲以下男子單打)

冠軍

6D

林嘉興

第十屆「華山盃」小學三人籃球邀請賽

季軍

6D

林嘉興

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

6D

王心茹

第十屆「華山盃」小學三人籃球邀請賽

季軍

6D

王心茹

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

6D

余啟明

港島東區小學校際排球比賽

季軍

6D

劉立泓

港島東區小學校際排球比賽

季軍

6D

梁海恩

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

6E

何佩怡

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

6E

劉珈端

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出舞台效果獎

傑出合作獎

6E

劉珈端

香港學校戲劇節比賽(英語音樂劇)

傑出演員獎

6E

李志培

2018外展教練計劃足毽比賽(男子隊際)

亞軍

6E

李志培

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(個人控毽賽)

季軍

6E

李志培

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽

最具潛質運動員獎

6E

李志培

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(雙人賽)

季軍

6E

李志培

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

亞軍

6E

洪境瀅

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

6E

洪境瀅

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

6E

郭譪萱

聯校音樂大賽2018(手鈴)

銅獎

6E

羅凱俊

港島東區小學校際排球比賽

季軍

6E

鄧澤俊

港島東區小學校際排球比賽

季軍

6E

曾慧儀

第十屆「華山盃」小學三人籃球邀請賽

季軍

6E

曾慧儀

2018外展教練計劃足毽比賽(女子隊際)

冠軍

6E

曾慧儀

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(個人控毽賽)

優異獎

6E

曾慧儀

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(雙人賽)

亞軍

6E

曾慧儀

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

冠軍

6E

曾慧儀

港島東區小學校際排球比賽

優異獎

6E

曾慧儀

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

6E

RONA

2018外展教練計劃足毽比賽(女子隊際)

冠軍

6E

RONA

第十屆「華山盃」小學三人籃球邀請賽

季軍

6E

RONA

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(雙人賽)

冠軍

6E

RONA

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

冠軍

6E

RONA

港島東區小學校際籃球比賽

殿軍

6E

ALEXIS

61體育節暨第22屆學界足毽邀請賽(隊際賽)

季軍

6E

鄧諾雯

2017/18東區學校進步生獎(小學組)

-