截至10/11/2017

 
太古小學

2017-2018學生得獎及記優點名單(第一次考試)

班別

姓名

項目

成績

1B

蔡樂怡

第五屆香港國際公開繪畫大賽(自選主題)

冠軍

2B

卡心悠

ISI SKATE HONG KONG 2017(個人滑)

冠軍

2B

卡心悠

ISI SKATE HONG KONG 2017(自由滑)

冠軍

2B

卡心悠

ISI SKATE HONG KONG 2017(速度滑)

冠軍

2B

徐顥珊

第五屆香港國際公開繪畫大賽(自選主題)

冠軍

2B

徐顥珊

全港兒童繪畫創作比賽

優異獎

3A

蔡姍蔓

第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017(西洋畫)

一等獎

3A

蔡姍蔓

第九屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽(初小組)-西洋畫

優良獎

3A

蔡姍蔓

全港兒童繪畫比賽-龍舟盛事(一至三年級組)

銀獎

3A

蔡姍蔓

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽 兒童組

冠軍

3A

蔡姍蔓

第五屆香港國際公開繪畫大賽(風景)

冠軍

3A

賴震鴻

2017杏青盃暑期乒乓球進階訓練班(單打)

亞軍

3A

賴震鴻

第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017(西洋畫)

一等獎

3A

賴震鴻

區議員辦事處「畫出美好的香港」繪畫比賽(初級組)

優異獎

3A

賴震鴻

第九屆「香江盃」普通話獨誦

銀獎

3A

譚心晴

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽 兒童組

季軍

3A

譚心晴

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽 兒童組

銅獎

3E

歐陽湟森

第五屆香港國際公開繪畫大賽(自選主題)

季軍

4A

李文醴

2017「小乒會超新星盃」乒乓球比賽

(男女混合9歲組)

殿軍

4A

蔡子樂

第五屆香港國際公開繪畫大賽(自選主題)

亞軍

4B

沈家齊

2017「小乒會超新星盃」乒乓球比賽

(男女混合9歲組)

冠軍

4B

沈家齊

香港遊樂場協會區際乒乓球比賽

(男女混合9歲組雙打)

冠軍

4D

吳柏勳

全國花式滑冰錦標賽(花式二級)

冠軍

4D

吳柏勳

Get Wild Uno話事卡創意設計大賽

優異獎

5A

羅安竣

屈臣氏田徑會周年大賽2017(男子丁組跳高)

亞軍

5A

徐顥珈

第五屆香港國際公開繪畫大賽(自選主題)

冠軍

5A

徐顥珈

全港兒童繪畫創作比賽

優異獎

5A

吳嘉儀

第五屆香港國際公開繪畫大賽(自選主題)

冠軍

5B

賴慧芝

2017杏青盃暑期乒乓球進階訓練班(單打)

季軍

5B

賴慧芝

香港青年協會2017暑期乒乓球比賽(荃灣及沙田區)

亞軍

5B

賴慧芝

第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017(西洋畫)

二等獎

5B

賴慧芝

區議員辦事處「畫出美好的香港」繪畫比賽(高級組)

亞軍

5B

賴慧芝

南區分齡乒乓球比賽2017(女子青少年單打)

季軍

5B

賴慧芝

全港第八屆暑假朗誦大賽普通話講故事

冠軍

5B

賴慧芝

第九屆「香江盃」普通話獨誦

金獎

5B

張嘉瑜

第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017(西洋畫)

二等獎

5B

張嘉瑜

艾斯爾國際文化交流(香港)之2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區)(少年組)

優異獎

5B

張嘉瑜

2017回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽(攝影)

季軍

5B

張嘉瑜

2017回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽(兒童畫)

優異

5C

莫曉林

香港體育舞蹈總會(社交舞)第一級

榮譽獎狀

5C

姚芷琳

英聯邦舞蹈教師學會(現代爵士舞)

榮譽獎狀

6A

葉焯林

Get Wild Uno話事卡創意設計大賽

優異獎

6A

葉焯林

全國少年兒童美術書法攝影大賽

美術

一等獎

6A

鄧煒昕

香港嘉諾撒學校4X100米接力邀請賽

亞軍

6B

蔡姍穎

第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017(西洋畫)

一等獎

6B

蔡姍穎

第四屆全港兒童繪畫分齡比賽2017(中國畫)

特等獎

6B

蔡姍穎

全港兒童繪畫比賽-龍舟盛事(四至六年級組)

銅獎

6B

蔡姍穎

第九屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽(高小組)-水墨畫

亞軍

6B

蔡姍穎

第九屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽(高小組)-西洋畫

優異獎

6B

蔡姍穎

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽 少年組

冠軍

6B

蔡姍穎

第五屆香港國際公開繪畫大賽(風景)

冠軍

6B

蔡姍穎

第五屆香港國際公開繪畫大賽(我愛大自然)

亞軍

6C

郭靖潼

香港嘉諾撒學校4X100米接力邀請賽

亞軍

6D

劉立泓

第五屆全港小學校際網球比賽(男子甲組團體)

亞軍

6D

王瑞麟

第五屆全港小學校際網球比賽(男子甲組團體)

亞軍

6D

王瑞麟

第五屆全港小學校際網球比賽(男子甲組個人)

冠軍

6D

王瑞麟

深圳音克網球公開賽

冠軍

6D

王心茹

香港嘉諾撒學校4X100米接力邀請賽

亞軍

6D

沈卓頤

香港嘉諾撒學校4X100米接力邀請賽

亞軍

 

截至7/3/2018

 

太古小學

2017-2018學生得獎及記優點名單(第二次考試)

班別

姓名

項目

成績

1A

余日同

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

1A

胡心悠

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

1A

沈嘉銘

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1A

沈嘉銘

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1A

何灝航

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1A

何灝航

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1A

鄭穎童

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

1A

鍾美蕎

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

1A

鍾美蕎

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1A

鄒正彥

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1A

洪銘悠

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1A

李祉怡

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1B

陳貝瑜

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

1B

傅天朗

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

1B

李彥瑤

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1B

李彥瑤

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1B

蔡樂怡

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1B

蔡樂怡

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1B

杜卓霖

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

1B

施澤鋒

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1B

曾心瑜

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1B

蔡嘉霖

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1C

陳詩婷

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

1C

羅玥昕

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

1C

蔡承浠

第六屆亞太新星鋼琴大賽

亞軍

1C

陳見鑫

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽 幼童組

亞軍

1C

陳見鑫

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

1C

梁逸詩

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1C

蔡均澤

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1D

李晞悠

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

1D

李岷錡

2017「小乒會超新星盃」乒乓球比賽(男女混合7歲組)

卓越獎

1D

簡潤楠

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

1D

容凱靖

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1D

容凱靖

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1D

卓勁楹

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

1D

卓勁楹

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

1D

王文熙

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

2A

劉泳晴

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

2A

劉泳晴

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

2A

劉泳晴

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

蔣詩妍

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

梁燁珈

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

印珉瑨

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

鄺穎葭

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

季軍

2A

鄺穎葭

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

2A

高子淇

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

2A

高子淇

GAPSK普通話朗誦比賽

優異獎

2A

高子淇

ISI香港滑冰比賽(個人速度滑冰)

殿軍

2A

高子淇

ISI香港滑冰比賽(跳躍轉體滑冰)

亞軍

2A

高子淇

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2A

吳宛霖

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

2A

吳宛霖

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

2A

彭靖恒

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

2A

盧卓鋒

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

2A

倪曦

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

2A

倪曦

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

2A

姚正平

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

簡翠愛

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

2B

簡翠愛

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

2B

簡翠愛

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

蔡康淇

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

2B

陳菲洋

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

2B

陳菲洋

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

葉仲鎧

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2B

洪澄

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

2B

柯衍昭

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

2B

卡心悠

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

亞軍

2B

卡心悠

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

季軍

2B

衛若婷

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

2B

林樂容

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

2B

徐顥珊

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

2B

徐顥珊

第六屆I Love Summer兒童創作大賽2017(環保袋設計)

金獎

2B

徐顥珊

全港兒童繪畫創作大賽

冠軍

2C

黃詠彤

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

2C

陳仁俊

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2D

郭曉盈

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

2D

郭曉盈

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2D

林婧

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

2D

楊斯雅

45屆捷克國際兒童藝術比賽

8名

2D

楊斯雅

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

2D

楊斯雅

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2D

印珉嶠

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2D

李心怡

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2D

林嘉順

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2D

曾泳怡

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2D

張卓堯

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2E

蔡蕙楹

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

2E

黃煥明

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

2E

黃煥明

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

2E

黃煥明

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2E

陳穎恩

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2E

曾紫琪

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

2E

蔡日僖

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3A

蔡姍蔓

全港兒童繪畫創作大賽

季軍

3A

蔡姍蔓

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽 兒童組

冠軍

3A

蔡姍蔓

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽

第七屆國際巡迴賽(加拿大.溫哥華站)

冠軍

3A

蔡姍蔓

徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽

二等獎

3A

蔡姍蔓

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3A

盧妙琪

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3A

盧妙琪

ISI香港滑冰比賽(個人速度滑冰)

亞軍

3A

盧妙琪

ISI香港滑冰比賽(個人花式溜冰)

季軍

3A

謝梓霖

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

3A

吳宜穎

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

良好

3A

吳宜穎

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3A

賴震鴻

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

3A

賴震鴻

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

3A

賴震鴻

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

3A

賴震鴻

第七屆「京彤盃」朗誦比賽(普通話詩詞)

亞軍

3A

賴震鴻

2017回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽(油畫)

優異

3A

賴震鴻

2017普藝盃明信片繪畫比賽

季軍

3A

賴震鴻

2017-18年度東區中小學「防止店舖盜竊」

海報設計比賽

優異獎

3A

賴震鴻

2018第九屆香港金紫荊盃普通話朗誦比賽故事組

亞軍

3A

賴震鴻

國際青少年及兒童視覺藝術大獎2017

亞軍

3A

李梓萌

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

3A

譚心晴

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

3A

譚心晴

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽

第七屆國際巡迴賽(加拿大.溫哥華站)

冠軍

3A

譚心晴

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3A

許柔柔

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3A

江希彤

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3A

王瀚良

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

3A

田欣庭

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

3A

田欣庭

袋鼠盃舞蹈比賽2017

銀獎

3A

田欣庭

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

3A

田欣庭

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3A

施卓霖

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

3A

吳愷恩

南華體育會會員盃乒乓球邀請賽(女子單打)

殿軍

3B

李柏霖

第五屆香港國際青少年表演藝術節2017鋼琴公開賽

冠軍

3B

李柏霖

第五屆香港國際青少年表演藝術節2017鋼琴公開賽

國際總決賽

季軍

3B

李柏霖

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3B

王羿

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3B

王羿

2018年圍棋冬季錦標賽

季軍

3B

許鈞惠

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

3B

羅烯婷

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

3B

簡尉恣

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

3B

簡尉恣

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽

冠軍

3B

胡紀烔

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

季軍

3B

梁國浚

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

良好

3B

古聰敏

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

季軍

3B

古聰敏

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

亞軍

3B

古聰敏

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3B

朱泳軒

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

3B

朱泳軒

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3B

梁斯婷

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3B

梁斯婷

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

3B

洪嘉嘉

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3B

吳欣橋

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3B

王霖

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3B

吳金鉅

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3D

馬凱泳

2017「優數盃」國際數學邀請賽決賽(心算二年級組)

第三名

3D

馬凱泳

2017「優數盃」國際數學大賽(選拔賽)(心算二年級組)

第一名

3D

梁紫彤

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

3D

何雁晴

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

3D

潘籽喬

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

3D

黃寶晴

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

3D

楊曉桐

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

3D

楊曉桐

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3D

吳琪琪

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3D

沈翊萱

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3D

謝培燊

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3E

葉朗

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3E

易嘉雯

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

3E

施沛希

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

3E

何萬熙

2018第一季圍棋級位認定賽

精英獎

3E

Julia

ISI香港滑冰比賽(個人速度滑冰)

冠軍

4A

李文醴

成和盃乒乓球比賽2017(小學組單打)

冠軍

4A

李文醴

2017「優數盃」國際數學邀請賽決賽(三年級數學組)

二等獎

4A

李文醴

數理通數學盃(中小組)

卓越獎

4A

蔡子樂

第六屆I Love Summer兒童創作大賽2017(環保袋設計)

銀獎

4A

蔡子樂

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

4A

陳姵凝

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

4A

陳姵凝

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

4A

陳姵凝

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4A

林凱莉

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

4A

曾思敏

上海國際青少年書畫攝影大賽(繪畫)

特等獎

4A

曾思敏

2018全港兒童普通話朗誦比賽

亞軍

4A

曾思敏

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

良好

4A

曾思敏

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

4A

徐欣婷

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

4A

羅禹澤

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4A

高米諾

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4A

高米諾

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4A

李蔚藍

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4A

譚子蘭

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4A

張宏利

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4B

陶展泓

青苗乒乓球培訓計劃區際錦標賽(團體)

季軍

4B

沈家齊

2017恆生新一代乒乓球大比拼(男子9歲組)

優異獎

4B

沈家齊

數理通數學盃(中小組)

優異獎

4B

陳茵悅

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

4B

陳茵悅

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4B

卓勁軒

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4B

卓勁軒

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4B

余家諾

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4B

林泳錡

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4B

林泳錡

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

4B

林泳錡

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

4B

林泳錡

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4B

關可媃

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4B

梁天醒

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4B

李錦蓮

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4B

吳晴茵

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4B

胡祉悠

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

4B

胡祉悠

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

4D

陳知謙

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4D

吳柏勳

台北市中正盃滑冰錦標賽

冠軍

4D

吳柏勳

冰堡國際溜冰比賽(個人滑冰)

冠軍

4D

吳柏勳

冰堡國際溜冰比賽(速度滑冰)

亞軍

4D

吳柏勳

冰堡國際溜冰比賽(花式滑冰)

亞軍

4D

吳柏勳

冰堡國際溜冰比賽(跳轉動作)

亞軍

4D

吳柏勳

冰堡國際溜冰比賽(指定動作)

季軍

4D

吳柏勳

冰堡國際溜冰比賽-香港站(個人滑冰)

冠軍

4D

吳柏勳

冰堡國際溜冰比賽-香港站(速度滑冰)

季軍

4D

吳柏勳

冰堡國際溜冰比賽-香港站(花式滑冰)

亞軍

4D

吳柏勳

冰堡國際溜冰比賽-香港站(跳轉動作)

冠軍

4D

吳柏勳

冰堡國際溜冰比賽-香港站(指定動作)

冠軍

4D

吳柏勳

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4D

李未希

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

冠軍

4D

吳宛澂

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

4D

吳宛澂

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

4D

杜卓蕎

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

良好

4D

鍾芷琦

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

4D

鍾芷琦

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

4D

王嘉欣

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

4D

陳世逸

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4D

祝蔚翹

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4D

黃旭鴻

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4D

梁明軒

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4E

陳茹婷

69屆香港學校朗誦節(普通話集誦)

優良

4E

陳偲穎

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

4F

李湘君

全港室內單車賽(單車花式)第三回合

殿軍

4F

李湘君

全港室內單車賽(單車花式)第四回合

季軍

4F

李湘君

全港室內單車賽(單車花式)第五回合

冠軍

4F

李湘君

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

4F

黃詩棋

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

4F

楊蕊萌

佛教黃鳳翎中學「鳳翎盃」排球比賽

殿軍

4F

張泳嵐

佛教黃鳳翎中學「鳳翎盃」排球比賽

殿軍

4F

賴卓祺

佛教黃鳳翎中學「鳳翎盃」排球比賽

殿軍

4F

徐廣浩

李福慶盃小學排球邀請賽銀盃賽

季軍

4F

林芝燑

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

冠軍

4F

黎盈君

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

冠軍

4F

鄭皓昇

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

4F

陳美懿

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

良好

5A

王政

2018年圍棋冬季錦標賽

冠軍

5A

黃彥琳

話事卡創意設計比賽

優異獎

5A

黃彥琳

2017全港動起來兒童填色比賽

亞軍

5A

黃彥琳

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

5A

莫雅淇

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

5A

莫雅淇

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5A

劉駿宇

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5A

劉駿宇

亞洲學生藝術節藝術大賽(中樂葫蘆絲)

亞軍

5A

林子浩

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5A

吳嘉儀

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5A

楊汶健

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

亞軍

5A

夏俊傑

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

5A

羅安竣

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

5A

黃熙琳

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

5B

杜卓謙

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

季軍

5B

杜卓謙

2017香港青少年鋼琴比賽

優異獎

5B

杜卓謙

第五屆慈幼盃小學籃球邀請賽碗賽

季軍

5B

杜卓謙

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

亞軍

5B

楊汶樂

第五屆慈幼盃小學籃球邀請賽碗賽

季軍

5B

楊汶樂

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

亞軍

5B

賴慧芝

第七屆「京彤盃」朗誦比賽(普通話散文)

冠軍

5B

賴慧芝

2017回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽(油畫)

亞軍

5B

賴慧芝

2017普藝盃明信片繪畫比賽

亞軍

5B

賴慧芝

2017-18年度東區中小學「防止店舖盜竊」

海報設計比賽

優異獎

5B

賴慧芝

全港學生英文大賽(閱讀)

亞軍

5B

賴慧芝

全港學生英文大賽(表演)

亞軍

5B

賴慧芝

2018第九屆香港金紫荊盃普通話朗誦比賽演講組

優異

5B

賴慧芝

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

5B

賴慧芝

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

季軍

5B

賴慧芝

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

5B

賴慧芝

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

5B

賴慧芝

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

5B

顏之玥

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

5B

蔡嘉芸

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

5B

冼韻琳

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

5B

張嘉瑜

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

5B

郭梓悅

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

5B

陳彤喆

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

冠軍

5B

陳彤喆

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽 少年組

亞軍

5B

陳彤喆

2017第四屆香港亞太青少年鋼琴比賽

(中國作品初級組)

第六名

5B

陳彤喆

2017第四屆香港亞太青少年鋼琴比賽

(八級考試組)

第五名

5B

陳彤喆

2017第四屆香港亞太青少年鋼琴比賽

(兒童高級組)

殿軍

5B

陳彤喆

東區小學校際游泳比賽(50米自由泳)

7名

5C

姚芷琳

冰堡國際溜冰比賽(自由滑冰)

季軍

5C

伍柏霖

李福慶盃小學排球邀請賽銀盃賽

季軍

5C

柳啟軒

李福慶盃小學排球邀請賽銀盃賽

季軍

5C

吳浩哲

李福慶盃小學排球邀請賽銀盃賽

季軍

5D

施俊維

李福慶盃小學排球邀請賽銀盃賽

季軍

5D

陳灝才

李福慶盃小學排球邀請賽銀盃賽

季軍

5D

蔡騏謙

第五屆慈幼盃小學籃球邀請賽碗賽

季軍

5D

蔡騏謙

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

亞軍

5D

鄧秉松

第五屆慈幼盃小學籃球邀請賽碗賽

季軍

5D

鄧秉松

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

亞軍

5D

江子嘉

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

5D

林柏希

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

5D

杜諾妍

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

5E

關逸傑

第五屆慈幼盃小學籃球邀請賽碗賽

季軍

5E

關逸傑

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

亞軍

5E

馬良碩

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

亞軍

6A

施鈞傑

李福慶盃小學排球邀請賽銀盃賽

季軍

6A

洪聲綿

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6A

鄧煒昕

中國婦女會中學4X100米小學接力邀請賽(女子組)

季軍

6A

鄧煒昕

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

6A

蔡曉彤

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

6A

葉恩林

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

冠軍

6A

林君睿

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6A

程宛棋

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6B

吳詩穎

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

冠軍

6B

曾紫柔

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

冠軍

6B

曾紫柔

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6B

曾紫柔

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎

6B

華欣

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6B

蘇廣添

第五屆慈幼盃小學籃球邀請賽碗賽

季軍

6B

蘇廣添

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

亞軍

6B

蘇廣添

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

6B

蘇廣添

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6B

蔡姍穎

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽 少年組

冠軍

6B

蔡姍穎

香港國際文藝交流協會 2017 繪畫比賽

第七屆國際巡迴賽(加拿大.溫哥華站)

終極大獎

6B

蔡姍穎

徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽

優異獎

6B

梁宓兒

佛教黃鳳翎中學「鳳翎盃」排球比賽

殿軍

6B

余瑤瑤

佛教黃鳳翎中學「鳳翎盃」排球比賽

殿軍

6B

余瑤瑤

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6B

莊政灝

李福慶盃小學排球邀請賽銀盃賽

季軍

6B

莊政灝

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

6B

莊政灝

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6B

高瀚霖

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

6B

梁百川

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

6B

蕭柏鏘

69屆香港學校朗誦節(粵語朗誦)

優良

6B

彭玥

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6B

彭玥

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6B

羅元濤

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6B

李子鋮

69屆香港學校朗誦節(普通話朗誦)

優良

6B

洪振宇

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6B

簡力恆

69屆香港學校朗誦節(英語朗誦)

優良

6C

吳浚杉

李福慶盃小學排球邀請賽銀盃賽

季軍

6C

吳浚杉

中國婦女會中學4X100米小學接力邀請賽(男子組)

季軍

6C

郭靖潼

中國婦女會中學4X100米小學接力邀請賽(女子組)

季軍

6C

林文浩

第五屆慈幼盃小學籃球邀請賽碗賽

季軍

6C

林文浩

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

亞軍

6D

沈卓頤

中國婦女會中學4X100米小學接力邀請賽(女子組)

季軍

6D

王心茹

中國婦女會中學4X100米小學接力邀請賽(女子組)

季軍

6D

王心茹

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

冠軍

6D

林嘉興

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

冠軍

6D

羅正昊

中國婦女會中學4X100米小學接力邀請賽(男子組)

季軍

6D

吳泓傑

中國婦女會中學4X100米小學接力邀請賽(男子組)

季軍

6D

劉立泓

中國婦女會中學4X100米小學接力邀請賽(男子組)

季軍

6D

劉立泓

第五屆慈幼盃小學籃球邀請賽碗賽

季軍

6D

劉立泓

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

亞軍

6D

羅瀚森

第五屆慈幼盃小學籃球邀請賽碗賽

季軍

6D

羅瀚森

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

亞軍

6D

王瑞麟

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

亞軍

6D

王瑞麟

灣仔區分齡網球比賽2017(男子青少年單打)

亞軍

6D

王瑞麟

深水埗區分齡網球比賽2017/18(男子青少年雙打)

亞軍

6D

王瑞麟

深圳音克網球公開賽

冠軍

6D

梁海恩

佛教黃鳳翎中學「鳳翎盃」排球比賽

殿軍

6D

余啟明

李福慶盃小學排球邀請賽銀盃賽

季軍

6E

羅凱俊

李福慶盃小學排球邀請賽銀盃賽

季軍

6E

曾慧儀

佛教黃鳳翎中學「鳳翎盃」排球比賽

殿軍

6E

曾慧儀

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

冠軍

6E

RONA

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

冠軍

6E

洪境瑩

佛教黃鳳翎中學「鳳翎盃」排球比賽

殿軍

6E

郭藹萱

佛教黃鳳翎中學「鳳翎盃」排球比賽

殿軍

6E

何佩兒

佛教黃鳳翎中學「鳳翎盃」排球比賽

殿軍

6E

陳恭涵

第五屆慈幼盃小學籃球邀請賽碗賽

季軍

6E

陳恭涵

衛理中學40週年校慶小學籃球邀請賽銀盃賽

亞軍

6E

Alexis

第五十四屆學校舞蹈節(中國舞)

甲級獎