A.校外比賽成績

(一) 學術

2015-2016 校際中文朗誦比賽

冠軍   6A 李勇傑

季軍   5B 張熹浚  6B 陳世成 

優良   1C 賴震鴻  1C 胡紀烔  1E 吳姍燁  2A 黃皚羽  2A 吳宛澂

2B    2B 陳偲穎  2D 杜卓蕎  3A 賴慧芝  3B 杜卓謙

3B 張嘉瑜  4A 莊政灝  4A 葉焯林  4B 鄭凱琪  5B 王紫銦

5B 藍天宇  6A 許晴晴  6B 郭真昕

2015-2016 校際英文朗誦比賽

亞軍   2D 歐陽毅旼

季軍   1C 古聰敏  5B 張熹浚

優良   1B 郭子朗  1D 梁河潤  2B    2D 陳姵凝  2D 蔡旻軒

2F 陳知謙  3A 祝安翹  3A 賴慧芝  3B 張嘉瑜  3B 夏俊傑

3B 杜卓謙  3B 楊汶樂  4A 廖采瞳  4A 陳嘉浩  4B 杜振瑋

4B 葉恩林  5A 劉泳棋  5A 徐芷珊  5B 梁楚媛  5B 黃琛彥

6A 李勇傑  6A 黃諾軒  6B 馬慧思  6B 潘亮嘉

2015-2016 校際普通話朗誦比賽

亞軍   2A 余家諾

季軍   6B 郭真昕

優良   1A 張俊堯  1A 廖梓軒  1C 古聰敏  1C    1D 謝梓霖

1E 林嘉順  1E 柯東煜  2A    2B 高米諾  2B 劉茜莫娜

2D 林凱莉  2F 陳知謙  3A 劉駿宇  3A 賴慧芝  3B 陳思齊

3B    3D 陶靖璇  3F 馬良碩  4A 莊政灝  4A 陳嘉浩

4A 李子鋮  4B 洪聲綿  4B 杜振瑋  4B 蘇廣添  4B 唐嘉彤

5A 勞凱琳  5A 劉泳棋  5B 劉恩善  6A 楊祥暉  6A 李勇傑

6A 姚宇明  6B 李子軒  6B 陳世成  6B 莫詩穎  6B 徐浩澄

 

一、二年級普通話集誦優良獎

1A 江希彤  1A 梁浩謙  1A 梁斯婷  1A 王 羿   1B 梁皓博  1B 吳逸謙

1C 洪嘉嘉  1C 黃浚洲  1C 古聰敏  1C 賴震鴻  1C 胡紀烔  1C 吳 慮

1C 沈翊萱  1E 林嘉順  2A 丁 俍   2A 梁明軒  2A 梁明軒  2A 張 嵐

2A 楊樂添  2A 余家諾  2B 高米諾  2B 黃旭鴻  2B 林泳錡  2B 羅禹澤

2B 劉茜莫娜2B譚子蘭  2B 徐欣婷  2B 黃俊軒  2B 吳柏勲  2D 錢啟文

2D 鄒正翹  2D 鍾國正  2D 關可媃  2D 林凱莉  2D 丁珮瑤  2D 卓勁軒

2E 陳美懿  2E 陳茹婷  2E 曾思敏

三、四年級普通話集誦優良獎

3A 區朗軒  3A 張馨之  3A 郭梓悅  3A 賴慧芝  3A 劉駿宇  3A 麥諾怡

3A 吳嘉俊  3A 吳金妍  3A 顏之玥  3A 徐顥珈  3A 黃彥琳  3B 陳琬婷

3B 張嘉瑜  3B 林子浩  3B 吳嘉儀  3B 冼冠希  3B 蔡嘉芸  3B 葉綺婷

3D 吳蔓鑫  3D 陶靖璇  3F 歐陽天愛 3F 馬良碩 4A 莊政灝  4A 梁宓兒

4A 李子鋮  4A 吳日朗  4A 吳瑤瑤  4B 洪聲綿  4B 郭茵桐  4B 吳潞鷺

4B 蘇廣添  4B 杜振瑋  4B 華 欣   4B 余瑤瑤  4D 彭 玥   4D 袁子若

4E 郭譪萱  4E 洪芷穎

東區議員辦事處主辦2016年廣東話朗誦比賽

高級組季軍   6A 沈曉儀

中級組亞軍   3A 賴慧芝

全港小學資優故事演說大賽

英語金獎   3B 趙雅

粵語金獎   3A賴慧芝

第七屆中華挑戰盃全港人才藝術朗誦大賽

粵語故事亞軍     3A 賴慧芝

2016年第七屆希望之聲藝術交流大賽

普通話新詩冠軍   3A 賴慧芝

粵語新詩冠軍     1C 賴震鴻

2015第八屆中國青少年(香港)才藝比賽全港兩文三語拔尖挑戰賽-宋立揚盃

亞軍   3A 賴慧芝

香港傑出兒童朗誦比賽2016(普通話新詩)

冠軍   3A 賴慧芝

2015亞洲校際朗誦比賽普通話詩詞散文獨誦

亞軍   3A 賴慧芝

校園拔萃盃第八屆中港青少年朗誦.文學.藝術交流大賽

中小組粵語散文朗誦金獎       3A 賴慧芝

初小組普通話古詩詞朗誦金獎   1C 賴震鴻

香港青年協會「UP STAGE普通話朗誦比賽2016」

季軍   3A 賴慧芝

第十六屆全港學界普通話傳藝比賽(講故事組)

冠軍   3A 賴慧芝

第十八屆全港中小學普通話演講比賽2016

優異星獎   3B 林子浩  6A 李勇傑

第二十一屆GAPSK全港普通話朗誦比賽(繞口令誦)

季軍   3B 梁卓彥

香港校際話劇節比賽

傑出演員獎   6A 李勇傑  6A 馬慕詩  6A 楊祥暉 

             5A 梁卓珩  5B 張熹浚

2016香港小學數學精英選拔賽(數學競賽)

二等獎   6A施厚德  6B 李子軒

2016香港小學數學精英選拔賽(計算競賽)

一等獎   6A 施厚德 (位列全港前124名,入選數學培訓班)

2016「世界數學測試」精英邀請賽

金獎   6A施厚德

2015秋季世界數學測試(解難分析科)

最佳表現獎   6A 施厚德

文理書院(香港)2015小學數學遊蹤邀請賽

冠軍   6A 施厚德  6A 姚宇明  6B 李子軒  6D 傅珉健

2015兩岸三地「優數盃」數學大賽決賽(心算)

亞軍   3E 沈倩如

2015-2016全港十八區東區小學數學比賽

銅獎   6A 施厚德  6B 梁斯博  6D 傅珉健

優異獎 6A 許晴晴  6B 黃永希  6D 鍾家強

華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2016

總決賽二等獎   4B 洪振宇  5D 郭澤宏

總決賽三等獎   5B 鄭敏樂

晉級賽二等獎   4B 洪振宇  5B 鄭敏樂  5D 吳金鍇

晉級賽三等獎   3B 冼冠希  4A 鄧煒昕  5A 勞凱琳  5B 王潔怡 

               5D 郭澤宏  6B 黃永希  6B 梁斯博

初賽一等獎     6A 施厚德

初賽二等獎     4B 丘子鋆  4B 洪振宇  5B 姚宇慧  5B 鄭敏樂

初賽三等獎     2A 黃彥彰  3B 冼冠希  4A 吳泓傑  4A 唐啟智

               4A 鄧煒昕  4B 葉恩林  5A 方志恆  5A 勞凱琳

               5B 王潔怡  5B 江柏浩  5D 郭澤宏  5D 吳金鍇

               6A 姚宇明  6B 林欣妮  6B 黃永希  6B 梁斯博

               6B 潘亮嘉

 

2016亞洲國際數學奧林匹克競賽

晉級賽銅獎   5B 鄭敏樂

初賽金獎     2A 黃彥彰  6A 施厚德

2016兩岸菁英數學邀請賽

初賽三等獎   4A 吳泓傑  4A 唐啟智  4A 鄧煒昕  5A 方志恆 

             5B 鄭敏樂  5D 郭澤宏  5D 吳金鍇

2016亞太菁英自然科學競賽

初賽銀獎   5B  鄭敏樂

初賽銅獎   4A 吳泓傑  4A 唐啟智  4A 鄧煒昕  5D 吳金鍇

 

2015/16東區學校模範生及進步生獎勵計劃

模範生   3A 麥諾怡  3B 杜卓謙  5B 張熹浚  6B 陳世成

進步生   2A 梁明軒  3E 張愷澄  5B 許淳晞  6A 趙天恩

2015萬寧及GNC飛躍表現獎勵計劃

飛躍表現獎   2F 朱亮宇  3A 吳炫宇  3C 王詩詩  4A 吳瑤瑤 

             6C 蘇佩雯

2015/16「與你同行」獎勵計劃

1B 蔡姍蔓  1C 陳詩琳  2D 歐陽毅旼  2F 馬凱婷  3A 曾善營  3C王錦順

4B 杜振瑋  4D 蔣詩晴  5A 黃鴻源  5C 黃曉融  6B 郭真昕  6D 鍾家強

 

(二)體藝

2015-2016年度第六十八屆香港學校音樂節節奏樂優異獎

香港聯校音樂協會聯校音樂大賽2016敲擊樂團金獎

2A 陳雋曦  2A 陶展泓  2A 黃晞瑤  2B 徐卓朗  2B 高米諾  2B 王皓碖

2D 陳姵凝  2D 鍾國正  2D 丁珮瑤  2F 陳曦諾  3A 劉駿宇  3A 區朗軒

3A 曾善營  3B 施家樂  3B 梁卓彥  3B 王 政   3D 吳澤蔚  3E 林躍翔

3E 張愷澄  3F 周凱藍  4A 林嘉興  4A 梁宓兒  4A 施鈞傑  4A 廖采瞳

4B 高瀚霖  4B 吳潞鷺  4B 洪振宇  4B 陳穎琳  4C 楊洛穎  4D 何佩怡

 

2015-2016年度第六十八屆香港學校音樂節

鋼琴亞軍   2E 龐晞兒

鋼琴獨奏優良

2A 吳宛澂  3A 陳彤喆  3B 杜卓謙  3B 冼冠希  3F 馬良碩  4A 葉焯林

4E 詹希彤  4E 梁梓軒  5A 梁卓珩  5D 倪煊婷

小提琴獨奏優良

5A 洪詠恩  6A 許晴晴

二胡獨奏優良

5A 羅天鵬

 

2015-2016年度第六十八屆香港學校音樂節合唱優異獎

1A 歐曉桐  1A 江希彤  1A 吳心如  1A 謝 明   1B 陳尚哲  1B 黃婧芝

1C 黃俙彤  1C 葉凱韻  1D 吳琪琪  1D 徐婉盈  1E 吳姍燁  1E 伍沅芬 

1E 王瀚良  2A 丁 俍   2A 林泳彤  2A 梁明軒  2A 黃皚羽  2A 黃煦烔 

2A 胡祉悠  2B 祝蔚翹  2B 黃旭鴻  2B 洪穎菁  2B 孫家慧  2B 譚子蘭 

2B 謝博賢  2B 黃俊軒  2B 王嘉欣  2B 翁 融   2C 藍嘉怡  2D 鄭愷晴 

2D 關可媃  2D 李澄嵐  2D歐阳毅旼2D 杜卓蕎  2D 邱芍嘉  2E 龐晞兒 

2E 曾思敏  2F 盧昊軒  3A 陳彥錫  3A 禤佳榆  3A 郭梓悅  3A 宮 睿  

3B 陳灝才  3B 林子浩  3B 劉欣琦  3B 吳嘉儀  3D 陳梓瑜  3D 吳蔓鑫 

3E 李泯嬉  3E 杜諾妍  3F 江子嘉  3F 伍希鈺

香港聯校音樂協會聯校音樂大賽2016合唱銀獎

1A 歐曉桐  1A 江希彤  1A 吳心如  1A 謝 明   1B 黃婧芝  1C 黃俙彤

1C 葉凱韻  1D 吳琪琪  1E 吳姍燁  1E 伍沅芬  2A 丁 俍   2A 林泳彤 

2A 梁明軒  2A 黃皚羽  2A 黃煦烔  2A 胡祉悠  2B 祝蔚翹  2B 黃旭鴻 

2B 洪穎菁  2B 孫家慧  2B 譚子蘭  2B 謝博賢  2B 黃俊軒  2B 王嘉欣 

2B 翁 融   2C 藍嘉怡  2D 鄭愷晴  2D 關可媃  2D歐阳毅旼2D 杜卓蕎 

2D 邱芍嘉  2E 龐晞兒  2E 曾思敏  2F 盧昊軒  3A 祝安翹  3A 禤佳榆 

3A 郭梓悅  3A 宮 睿   3B 陳灝才  3B 杜卓謙  3B 胡恩霖  3B 林子浩 

3B 劉欣琦  3B 吳嘉儀  3D 陳梓瑜  3D 吳蔓鑫  3E 杜諾妍  3F 江子嘉 

3F 伍希鈺  3F 黃欣琳  4A 吳俐瑩

香港聯校音樂協會聯校音樂大賽2016團體合奏

手鈴及手鐘金獎

4A 吳紫彤  4A 唐啟智  4A 李湘怡  4C 郭靖潼  4E 洪境瀅  5A 徐芷珊

5B 蔡欣彤  5D 岑政浩  6A 許晴晴  6A 王綽楠  6A Claire  6A 陳曼莉

6B 楊靖怡  6B 郭真昕

 

第八屆全港學生公開音樂比賽(鋼琴)

季軍   2D 杜卓蕎

The 20th St.Cecilia International Music Competition 2015

季軍   2F 馮卓禧

全港青年音樂家大賽2015初級組

金獎   5B 楊文心

2016亞洲學生音樂朗誦比賽

中小組葫蘆絲冠軍   3A 劉駿宇

公開組葫蘆絲冠軍   3A 劉駿宇

第八屆中國青少年(香港)音樂、舞蹈比賽(葫蘆絲比賽)

季軍   3A 劉駿宇

2015回歸香港藝術菁英繪畫大賽

水粉彩季軍   1C 賴震鴻

兒童畫優異獎   3A 賴慧芝

2015「奔向未來」繪畫比賽(亞太區)兒童組

一等獎   2D 沈家齊

國際青年協會繪畫比賽2015

亞軍   2D 沈家齊

第四屆國際巡迴賽(法國巴黎站)繪畫比賽兒童組

金獎   2D 沈家齊

中國少年兒童美術書法攝影作品展徵稿活動

美術一等獎   3A 賴慧芝

FABER-CASTELL「與寵共行.樂悠油」2015慈善繪畫創作比賽(初小組)

亞軍   2D 關可媃

「心連心,手拉手」上海國際青少年書畫攝影大賽(繪畫)

銀獎   2E 曾思敏

「世界共融」國際繪畫比賽2015-2016年度

一等獎   6A 李勇傑

2015我」的理想家園繪畫比賽(初小組)

亞軍   3A 黃彥琳

2016「奇幻之旅」繪畫比賽(亞太區)

三等獎   3B 王政

優異獎   3B 張嘉瑜

世界兒童繪畫大獎賽2016

銀獎   3B 張嘉瑜

銅獎   5A 徐芷珊

賽馬會學童繪畫比賽(高小組)

優異獎   4A 葉焯林

樂活博覽2016「綠色廚房」填色比賽

優異獎   1B 簡尉恣  1C 賴震鴻  1E 吳姍燁  2A 吳宛澂  3A 賴慧芝

         3A 黃彥琳  3D 陳梓瑜  4B 潘皓泓

第七屆「文化瑰寶」明信片(繪畫)比賽

優異獎   1C 賴震鴻  3A 賴慧芝

獅子會第二十八屆和平海報設計比賽

優異獎   6B 林欣妮

2015/16年度公益少年團堆沙比賽

殿軍   4A 莊政灝  4B 陳穎琳  4E 羅植星  5B 張熹浚  5B 溫競慠

       6B 吳芷晴

第五十二屆學校舞蹈節高年級組甲級獎

4A 鄧煒昕  4B 蔡曉彤  4D Alexis  5A 洪詠恩  5A 麥悅樺  5A 李佳瑤

5B 鍾慧琪  5B 王紫銦  5B 楊穎欣  5C 黃曉融  5C 薛詠怡  5D 蔡筠琳

5D 文芷澄  6A 趙晨妤  6A 許晴晴  6B 馬慧思  6B 吳悅妍

第五十一屆學校舞蹈節低年級組優等獎

1A 羅烯婷  1A 潘籽喬  1B 簡尉恣  1C 譚心晴  1D 古善兒  1D 黃寶晴

1E 楊曉桐  2A 吳宛澂  2A 胡祉悠  2B 徐欣婷  2B 王嘉欣  2C 李湘君  2D 鍾芷琦  2E 黃詩棋  2F 陳焯瑩  3A 賴慧芝  3A 顏之玥  3B 蔡嘉芸  3B 黃熙琳  3E 杜諾妍  3F 林柏希  3F 江子嘉  3F 莫曉琳

全港室內單車錦標賽單人花式

全年總冠軍   4E 李文睿

全港單輪車錦標賽18吋單輪車組

亞軍   4E 李文睿

港澳埠際單車賽花式單車(11歲以下)

亞軍   4E 李文睿

亞洲室內單車錦標賽花式單車(11歲以下)

冠軍   4E 李文睿

2016匈牙利國際青少年花式單車比賽

亞軍   4E 李文睿

第四屆香港跆拳道套拳精英邀請賽2015

亞軍   3B 冼冠希

香港兒童舞蹈教育推廣協會「星舞盃」2015(爵士舞)

銅獎   3C 姚芷琳

愉園體育會週年水運會6歲組50米蛙泳

殿軍   2B 翁融

屈臣氏集團香港學生運動員獎

6D 陳日藍

18區體育舞蹈聯會精英公開賽

倫巴舞、鬥牛舞冠軍   3F 莫曉琳

恰恰舞、捷舞亞軍    3F 莫曉琳

2015 ISI SKATE HONG KONG(SOLO COMP.FSI花式溜冰)

亞軍   3C 姚芷琳

香港跆拳道品勢比賽2015女子色帶組

季軍   2D 杜卓蕎

2015-2016全港兒童單車大賽(越野賽)男子6-7歲組

冠軍   2A 何朗

東區小學校際排球比賽

殿軍   4E 羅植星  5A 楊 謙   5A 林灝天  5D 黃駿希  5D 符展鵬 

       6B 鍾俊杰  6C 李浩然  6D 羅樂賢

最佳運動員   6D 羅樂賢

 

東區小學校際籃球比賽

優異獎   4A 羅瀚森  4B 蘇廣添  4B 柯劭縝  4D 黃鶴鳴  4E 陳恭涵

         5B 佘嘉俊  5B 馬遠衝  5C 任永樂  6A 楊祥暉  6A 劉德泓

         6A 黃諾軒  6C 莊嘉軒  6D 羅樂賢 

東區小學校際乒乓球球比賽(女子乙組)

優異獎   3D 吳澤蔚  3E 沈倩如  4B 葉恩林  5B 梁楚媛

東區小學校際田徑比賽

丙組跳遠季軍      4A 吳泓傑

乙組跳遠優異獎    5B 馬遠衝

甲組推鉛球優異獎  6A 劉德泓

學校體育推廣計劃2016外展教練計劃足毽比賽

男子隊際亞軍   5D 黃駿希  6B 楊其樺  6D 羅樂賢  6D 陳日藍 

女子隊際亞軍   4D Rona    4D Alexis  6A 張天雅  6B 石晴儀

第五十九屆體育節暨第二十屆學界足毽邀請賽

最具潛質運動員獎     3A 曾善營  4E 李志培  5A 鄭誠歡  6A 張天雅

男子個人控毽賽亞軍   5A 鄭誠歡

男子個人控毽賽季軍   6C 陳日藍

女子個人控毽賽冠軍   3A 曾善營  6A 張天雅 

女子個人控毽賽季軍   4B 楊巧怡

男子雙人賽季軍       5A 鄭誠歡  5D 黃駿希

女子雙人賽冠軍       6A 張天雅  6B 石晴儀

女子雙人賽季軍       4D Rona    4D Alexis

男子隊際賽高級組亞軍 5D 黃駿希  6A 李勇傑  6B 楊其樺  6D 陳日藍 

                     6D 羅樂賢

男子隊際賽高級組季軍 4E 林文浩  5A 鄭誠歡  5A 伍倬霆  5B 張熹浚

                     6A 劉德泓

女子隊際賽高級組冠軍 4D Rona    4D Alexis  6A 張天雅  6B 石晴儀

女子隊際賽初級組季軍 2D 林凱莉  3A 曾善營  4B 楊巧怡  4D 曾慧儀

第八屆華山盃3人籃球賽

亞軍   5B 佘嘉俊  5C 任永樂  6A 楊祥暉  6A 劉德泓  6A 黃諾軒 

       6C 莊嘉軒  6D 羅樂賢 

慈幼英文學校第三屆慈幼盃小學籃球邀請賽(碗賽)

冠軍   5B 佘嘉俊  5B 馬遠衝  5C 任永樂  6A 楊祥暉  6A 劉德泓

       6A 黃諾軒  6C 莊嘉軒  6D 羅樂賢 

2015年度社區少年網球賽(12歲或以下男單)

亞軍   4D 王瑞麟

東區分齡網球比賽2015(12歲或以下男雙)

季軍   4D 王瑞麟

校際小型網球比賽(香港區)

冠軍   3E 陳業恩

亞軍   3C 王詩詩

季軍   2A 張凱傑  2D 邱芍嘉  3B 楊汶樂 

殿軍   1D 葉 朗   2A 林偉鋒